Welcome to Ponyforum.ru | My Little Pony: Friendship is Magic

Зарегистрируйтесь или войдите чтобы увидеть все разделы форума.

404

Ваши литературные пристрастия

Я понял по чему Гуллевера выгнали из Эквестрии. Что он якобы хотел поднять восстание йехуу это лиш повод. А на самом деле он влюбился в кобылку и захотел с ней сексуальной связи. Но ещё более вероятно что он влюбился не в кобылку а в жеребца. Не даром же он так разводит гоммофобию что гоммосексуальные связи якобы не встречаються в природе якобы и не у людей и не у лошадей. Значит пречину нужно искать именно в этом напровлении.

Так в кобылку или в жеребца? При чём вообще Гулливер и Эквестрия? Либерал! ЛИБЕРАААААЛ! Что с тобой не так? И ошибок стал много делать.

Я понял по чему Гуллевера выгнали из Эквестрии. Что он якобы хотел поднять восстание йехуу это лиш повод. А на самом деле он влюбился в кобылку и захотел с ней сексуальной связи. Но ещё более вероятно что он влюбился не в кобылку а в жеребца. Не даром же он так разводит гоммофобию что гоммосексуальные связи якобы не встречаються в природе якобы и не у людей и не у лошадей. Значит пречину нужно искать именно в этом напровлении.

Так в кобылку или в жеребца? При чём вообще Гулливер и Эквестрия? Либерал! ЛИБЕРАААААЛ! Что с тобой не так? И ошибок стал много делать.

Скатился?

Это не ошибки. Это новый способ правописанния. Многие брони так пишут, особенно молодого возвроста, почему мне нельзя?

Многие брони так пишут, особенно молодого возвроста, почему мне нельзя?

Уууу! Мы стали хотеть быть как все?

В жеребца

Первые же свободные деньги я истратил на покупку двух жеребцов, которых держу в прекрасной конюшне; после них моим наибольшим любимцем является конюх, так как запах, который он приносит из конюшни, действует на меня самым оживляющим образом. Лошади достаточно хорошо понимают меня; я разговариваю с ними, по крайней мере, четыре часа ежедневно. Они не знают, что такое узда или седло, очень ко мне привязаны и дружны между собою.

Люблю читать постапкалиптическую фантастику. Метро 2033, 2034 Глуховского, что-то из Вселенной метро тоже читал. Так же в моем списке из прочитанного и понравившегося есть совсем не пост апокалиптичная книга - Дом, в котором.Давно читал все Дозоры Лукьяненко, серию S.T.A.L.K.E.R

Последние года два я серьёзно увлекаюсь только произведениями Эрнеста Хемингуэя и Джона Стейнбека. Ну и разумеется фанфики и прочее по мелочи) 

Последние года два я серьёзно увлекаюсь только произведениями Эрнеста Хемингуэя и Джона Стейнбека. Ну и разумеется фанфики и прочее по мелочи)

Стейнбеку ура!

А что его читали, если не секрет?

Стейнбеку ура!

А что его читали, если не секрет?

"Гроздья гнева", "К востоку от Эдема", "Квартал Тортилья-Флэт", "Консервный ряд", "Зима тревоги нашей", "О мышах и людях", "Рыжий пони", "И проиграли бой", и ещё наверное десятка полтора произведений. В общем всё самое известное уже прочитал, смакую остальное) 

В основном, фантастика и фэнтези+классическая литература.

Любимые писатели - Толкин, Мартин, Сапковский, Пратчетт, Гейман, Азимов, Стругацкие, Достоевский, Толстой, Гоголь, Шекспир, Диккенс и т.д. вы поняли, думаю. xD

В основном, фантастика и фэнтези+классическая литература.

Любимые писатели - Толкин, Мартин, Сапковский, Пратчетт, Гейман, Азимов, Стругацкие, Достоевский, Толстой, Гоголь, Шекспир, Диккенс и т.д. вы поняли, думаю. xD

Классика.

Этих вещей так много и таких разных, что хотелось бы уточнения. Ведь фантастика есть и Стругацкие, и серия вархаммера, и Герберт Уэллс, и серии метро и сталкера, и много всяких разных и. В фентэзи тоже тонна всего. Обидно что я читать разучился. Уже полгода одну книжку прочитать не могу. В данный момент читаю Алексея Иванова "Как географ глобус пропил". Посоветовали - пока нравится.

" Географ глобус пропил"- с большим трудом смогла осилить.И только из огромной любви к человеку, что мне дал ее почитать.

Каждый раз, когда думаешь, что хуже уже некуда, надо просто перевернуть страничку.

Я люблю читать литературу по личностному развитию. Мне особенно запомнились эти книги:
1) "7 навыков высокоэффективных людей" Стивена Кови - там очень хорошо дается обобщение систем личностных ценностей. Помимо этого в книге есть масса других интересных моментов. Вот только язык автора показался мне немного тяжеловатым :5358:
2) "Первый миллион за 7 лет" Бодо Шефера - много информации по самодисциплине и умеренности. :3929:
3) "Прорвемся!" Эндрю Метиуса - очень хорошо отрезвляет мозги, когда в голову начинают лезть неприятные и депрессивные мысли. :4650:
4) "Сила воли. Как развить и укрепить" Келли Макгонигал - название говорит само за себя. В книге есть хорошее научное обоснование такой человеческой черты, как сила воли. :6964:

А еще мне запомнилась книга "Как оценить работника за одну встречу" Елизаветы Баженовой. Лютый треш. В книге достаточно интересных и важных моментов, но способы определения характера соискателя по его лицу, одежде и походке описаны автором крайне нелепо. Имхо, это стремная попытка ставить диагноз по юзерпику. :7795:

Из классики мне безумно нравится Фаус Гёте. Страдания и переживания
главного героя мне очень близки.

Фаус Гете-это мощно.

Почти как гимна не помнить.

:>

Опечатка. Иногда забываю дописывать последнюю букву в словах.

Читаю то, что практически оправдано: книги о верстке веб-страниц, и некоторых нюансах популярного сценарного языка; документации W3C, и сборники статей о приемах и фреймворках.

Сейчас вернулся к своей жизненной миссии, и переучиваюсь на романиста. Начал вот, с пыльной полки у бабушки, изучать труды Александра Дюмы. Автор изрядно трудится в смешении историй Франции и Испании, со своей творческой фантазией. Последнее, побуждает увлечься историей, между прочим.

Яркий пример того, как книга отличается от фильма в лучшую сторону.

Ват? Можно хоть один пример обратного?

Капитан Алатристе?

Ну а вообще, если уж дело на то пошло, то читаю я сравнительно(!) много, но если спросить меня, что я прочла за последние, скажем, месяца четыре, скорее всего я запнусь и назову несколько самых длинных\качественных произведений.

Так же можно сказать, что то, что я читаю, практически равно тому, что мне нравится читать, так как то, что после примерно пятидесяти\ста\ста пятидесяти страниц не вызывает у меня желания продолжать, я вскоре откладываю и вообще забываю даже о попытках.

Ну а навскидку я вспомню... В общем-то, классику: Стругацкие, Гоголь, Шекспир, Лондон, Пушкин, ещё раз Стругацкие, Вальтер Скотт, Булгаков и т.д.

Конкретно сейчас параллельно с почти дочитанной "Краткой историей почти всего на свете" перечитываю, собственно, "первого", прости Господи, капитана Алатристе.

Сегодня кончилась банка  книжками.

Алярм!Дальше будет много разных приличных слов, но не тех, которыми я обычно говорю.Поэтому, если вы все еще продолжаете меня считать приличным человеком-не читайте.

Однажды, одному нитакомукакфсе дяде захотелось много денег.

И тогда, он положил рядом с унитазом гору чистой писчей бумаги.А ручку рядом-не положил.Использовал новаторские методы написания.

Спустя некоторое время, он отнес  всю кучу  рукопись своему издателю, и ее напечатали.Вышло больше семиста страничек.
Так появился роман "Облачный Атлас" Дэвида Митчелла .История про то, как шестеро зануд живут сами по себе.Книга разделена на шесть рулонов, с характерной перфорацией ,для того, чтобы хоть как-то пригодиться.Она ничему не учит, и имеет прекрасный перевод.Суть в том, что каждый зануда-реинкарнация самого первого зануды.Все герои-максимально скучные и тусклые.Единственный рулон, который порадовал, был рулон про пожилого и обаятельного(на общем фоне) старичка.Возможно, его писали даже руками.

Сильно удивил ажиотаж вокруг этого.Зачем людям читать книжки, которые они не понимают, и еще этим кичиться на публику?"Ах, какой я молодец, я прочитал аж целого Коэльо, ничерта не понял, но прочитал!Теперь, я не буду давать Вове пользоваться своей лопаткой,потому , что он не читал Коэльо, и вообще, пусть проваливает в другую песочницу.Мыж тут такие интеллектуалы."

Оно же не принесло ничего.Какой в том смысл?

Не поймите меня не так.Популярные книжки бывают совершенно чудесными.Например, Библия.Столько кровищи и трупов,неожиданных заворотов и флешбеков, крутой белой магии, никакому Мартину не снилось.

Но этой книге- место в прямой кишке ее автора.Каждому экземпляру, благо, тираж-многомилионный.И в данном случае, я рада, что каждая книга- в дорогой обложке из плотного и острого на углах картона.

Не читайте дети книги, мне в библиотеке сказали, они портят глаза.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти