Welcome to Ponyforum.ru | My Little Pony: Friendship is Magic

Зарегистрируйтесь или войдите чтобы увидеть все разделы форума.

404

Фильмы

Мне довелось ещё раз посидеть за киношками.

Сначала мне на глаза попался ещё один мультик Тима Бёртона. Франкенвини. И он хорош. Может он и не лучший фильм этого автора, однако персонажи здесь замечательны, задумка прекрасна, логика присутствует. Всем рекомендую смотреть без излишних спойлеров. Хотя даже по обложке фильма можно догадаться, о том, что будет происходить. Добавлю только, что я испытывал жуткое отвращение к кошке, срущей буквами. Вот надо же было такое придумать?

А дальше я хотел посмотреть рекомендованные мне фильмы, но оказалось, что далеко не всё есть в библиотеке кино. Это мои технические трудности. Полистав немножко туда и обратно, я решил посмотреть ещё фильмы о франкенштейнах. Теперь я жалею об этом. Мне попался фильм "Я, Франкенштейн". Это какой-то кошмар, а не фильм. Мне хотелось выключить его с первых пяти минут. Но я же толерантен и даю всем шанс. Почему бы не дать шанс фильму? Так решил я и досмотрел до конца. И пожалел. Он не исправился нигде. Логики не было ни в сценарии, ни в сюжете. Персонажи были отвратительны до ужаса. Я просто сидел и повторял про себя: "что за фигня происходит на экране?!". И так до самых титров. Редкостная гадость. Никому нафик не советую. Он попросту убог - не наступайте на те же грабли что и я.

Давайте попробуем по косточкам разобрать гадости фильма?
1)Адама Франкенштейн создал в 18-м веке, после чего он скрывался от демонов 2 века и попал в 20й век. Однако же кроме пары карточек и красивых компьютеров в мире 20-м веком не пахнет. Единственный огнестрел в фильме использует коп, котороме свернули голову через пару секунд. Совершенно непонятно почему ни та ни другая сторона не улучшили своё снаряжение и по старинки деруться кулаками, когтями и холодным оружием.

2)В фильме толпа удивительных перемещений. Так например Адам спрыгнув из главного убежища демонов и проламывая какие-то стёкла падает на вагон метро. А потом в фильме мы увидим, что под этим убежищем огромная шахта с трупами, и метро там просто не влезет.

3)Весь сюжет демоны гоняются за Адамом и работой Виктора, чтобы узнать как воскрешать трупы. Однако они уже назаготавливали трупов для воскрешения. Веками их собирали. И как оказалось они прорыли огромную шахту, где рассовали по капсулам трупы а-ля людей из матрицы. То есть им не хватало знания как именно пускать ток, чтобы человек ожил, а так - у них типа всё уже было готово. Бред сивой кобылы.

4)За каким макаром главная докторша, познавшая секрет Виктора просто почитав его книжку, решает воскресить своего партнёра по учению. Хотя прекрасно должна понимать, что воскрешённый таким образом человек станет ходячим мертвецом без памяти и души, на чём акцентировалось внимание в фильме. И она прекрасно знала, что сделав это она покажет технологию демонам. И всё равно на это пошла. Я до конца надеялся, что она что-то сделала на зло не так, чтобы демоны пошли по неверному пути и все их старания пошли прахом, но нет.

5)Кроме полицейского и двух учёных - людей в фильме нет. Как бы гаргульи и демоны друг друга не джебошили в самом центре города и не разрушали здания, устраивали светопредставления - люди это как будто совсем не замечают. Будь я демоном - я бы держал вокруг себя тонну людей. Ведь гаргульи не хотят их убивать и за смерть единственного заковали Адама в цепи. Этот щит был бы против таких щепетильных врагов идеальным. Но нет.

6)Для того чтобы убить демона - надо всего лишь водрузить в его тело что-нибудь со знаком гаргулей, а чтобы сразить гаргулью надо не иметь души. Адам убивает одного служителя "света" и доказывает тем самым, что души у него нет. Однако в конце фильма демону не удаётся завладеть его телом, потому что душа у него мистическим образом появляется.

7)В фильме гаргульи не могли найти логово демонов у себя под боком(максимум километра 3) два века. Адам показал насколько они тупые проследив за первым же попавшимся демоном в первый же день и узнав все их планы тут же. Я поражаюсь и тому и другому факту.

8)Королева гаргулей даёт чёткие указания подопечным, но они их не выполняют. Она меняет своё мнение то говоря, что жизнь свещенна, то сама приказывая убить Адама. Я уже совсем охуевший сидел на этом моменте. К тому же она говорила своим воинам: "он прожил двести лет. Это божий промысел. И кто ты такой чтобы его оспаривать?" Дамочка, вас послушать так и демоны достойны жить. Они то прожили на земле и побольше.

9)Про разрушенное жильё учёной - стоит сказать особо. Она типа выдающийся человек, но живёт как будто посудомойка из забегаловки да в неудачном районе. Её дом пуст (людей, как я говорил, нет в фильме вовсе), разрушен, расхлябан и вообще - как будто после войны. Когда там разворачивается драка персонажам даже не приходится делать дырки в доме - они и так в нём уже есть.

10)Абсолютная нелогичность действий злодеев. Такая затянутая персональная встреча принца демонов и уцелевшего из толпы. Любой лидер ценил бы данные о том, где находится существо, за которым гонялись два века, и сейчас нашли. Этот предпочитает, чтобы его слуги бесславно сдохли, вместо этого. А уж их суицидальная атака на цитадель врага. Леминги. Видимо их было очень много, раз так растрачивали. А ещё в этой атаке гаргули умудрились оставить своего лидера совсем без присмотра. При любой погоде у любого командующего были телохранители. В любом случае глупость в этом фильме зашкаливает.

Под конец я посмотрел "Виктор Франкенштейн". На фоне предыдущего фильма, он выглядел неплохо. Однако он всё равно полнился нелогичностью. Да и посыл был довольно странный. Однако снят он куда лучше. Актёры лучше, персонажи более-менее интересны. В общем - да. Очень проходной, без особых интересных поворотов. Не рекомендую, по сути. Лучше посмотреть что-нибудь поинтереснее...

Для любителей циферок
Франкенвини 7/10

Я, Франкенштейн 1/10 (дам таки один балл за главного актёра и спецэффекты в которые вложили миллионы долларов)

Виктор Франкенштейн 4/10

Короче, решил посмотреть чего "мейнстримного", что ещё не видел.

Attack on Titan. Сказал же, что мэйнтримного. Аниме хорошее, и сложно придумать какие-либо упрёки. Хорошо ведётся подача этого мира, в котором люди живут с угрозой титанов, и как это отразилось бы на обществе. В общем, советую.

Rick and Morty. А вот то, что я бы не советовал. Несмотря на популярность данного мультсериала, я не нашёл, что в нём такого хорошего. Все сюжеты ведут в никуда, нельзя провести параллели с настоящим миром, и я насчитал всего 6 смешных шуток. Не то чтобы он несмотрибелен, но блин, не знаю, чем он так примечателен.

Don't breathe.

Прекрасный фильм. Не смотрю много ужастиков, но этот затянул концепцией. Хотя он и не сильно страшный, всё остальное в нём шикарно. Звук, конечно, немало помогал. Рекомендую всем, кто не боится jumpscares.

Teen Titans.

Мультсериал. Не очень известный в России, но в Америке любят. Он хороший, особенно первые два сезона. Хороший сюжет, анимация и, конечно, персонажи. Видно, что они живые. Если бы меня спросили, кто такой Beastboy, я бы мог написать его характеристику чисто из головы. Впрочем, после второго сезона сериал поворачивает не в ту сторону. Практически все серии филеры, а с каждым филером добавляется по персонажу, и к концу их уже так много, что уже и главным героям мало времени уделяют. Так почти все хорошие стороны мультсериала постепенно пропали.

How to Train Your Dragon

&

How to Train Your Dragon 2

10/10 Иди уже посмотри! Они там все говорят с норским акцентом, да и сами мультики лучше любой Zootopia!

Rick and Morty.

Хочу забрать свои слова назад. Лучшее шоу, что я когда-либо видел. Пусть даже мне в первый раз не хватило мозгов всё понять.

По соображениям совести|Hacksaw Ridge

649917.jpg

Мел Гибсон снял отличный фильм, ему удалось передать всю картину 2 мировой. Я думаю кто смотрел "Спасти рядового Райана" помнят знаменитую сцену высадки в Нормандии, которая в последствии подмяла под себя все последующее повествование фильма. Мелу Гибсону удалось снять еще более страшную и беспощадную войну, в которой американцы и японцы перемалывают друг друга пулями, гранатами, огнеметами, штыками, ножами и даже голыми руками. Они сражаются за гору, абсолютно пустую гору, но эта гора имеет стратегическое значение. Война - это ад!

4.5/5

Последние несколько месяцев у меня был небольшой перерыв, так что я почти ничего не смотрел, но сейчас пора снова начинать.

Gravity Falls

Хочу сказать, что "Gravity Falls" - лучший детский мультсериал из тех что я посмотрел up to date. Теперь жалею, что сразу не верил всем хорошим оценкам. Он просто захватывает своей атмосферой, своими персонажами, простенькими клишированными историями. Просто хочется лечь, расслабиться и смотреть. Никаких войн с Fire Nation, никаких высоких разговоров о бессмысленности жизни, и при всём при том никакой детскости. Он даже иногда кажется вовсе и не детским мультиком, есть какой-то ещё один level of complexity, а столько юмора, который детям не понять. Впрочем, детского его там тоже хвататет.

В общем, "Disney" вновь превзошёл себя, мало красивых фонов, хорошей анимации, да ещё и хорошие персонажи в придачу.

Кстати, не замечали, что большинство фильмов "на века" сильно и не блещут глубоким сюжетом? "Назад в будущее" - это обыкновенная история о путешествии во времени. "Джентельмены удачи" - типичная история с подменом. Не говорю уж о "Рэнбо".

Учитывая твои интересы, на самом деле не учитывая, рекомендую глянуть на мультсериал Star vs. forces of Evil. Тоже годный сериал.

Ох и настигла меня волна фильмов про тринадцатилетних убиенных девочек.

Сегодня ,дабы скрасить горчичники (знаете, вот она ,взрослая жизнь,сама себе горчичники ставлю) посмотрелся фильм "Милые кости".

Что сказать.

Убили девочку.Симпатичную.Просто убили.Без профита  Ну не понимаю я маньяков из семидесятых.Симпатичных девочек в мире не так много, чтобы они пропадали вот так зря. Фофан

Красиво.Очень красиво.У маньяка-обаятельные усы.

Девочка попадает в "мир между мирами, Раем и Адом", проще говоря, в Лимб.И там творится то, что ей взбредет в голову.Вообще, в голову тринадцатилетней девочке может взбредать что угодно, фактически, но эта девочка-исключение.У нее там творится потрясающей красоты графика, на фоне зеленого экрана.Ура.

Наверное, самый прекрасный персонаж-бабушка девочки.Это надо показывать.Да.Она такая же и внутри, судя по фильму.

"

-Бабушка, ты тоже скоро умрешь.
- Почему ты это говоришь?
-Потому что ты старая.
-35 это не старая. Ты сильно надышался парами бурбона,солнышко.

"

07.jpg

Фильм понравился.Приятно.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти