Welcome to Ponyforum.ru | My Little Pony: Friendship is Magic

Зарегистрируйтесь или войдите чтобы увидеть все разделы форума.

404

Таверна "Белая лошадь"

8 717 posts in this topic

MuffiN, я заканчиваю. ЕГЭ - не самое мерзкое, а самое ответственное. Все-таки какая-то объективная оценка знаний, реальное испытание. Списать, вроде, сложно. Так что моя душа довольна. Не завалить бы теперь. И все. И прощай, школа, я всегда тебя ненавидел.

Но блин, без шпор по математике я не обойдусь, даже репет говорит хорошенько её упрятать.

Это вот моему другу повезло: он роботов делает и уже успел защитить свой проект в бауманке и фактически поступить туда. Теперь ему даже не обязательно проходить по баллам ЕГЭ, только подать заявление.

Закончил школу, чо... Все равно ЗНО (аналог ЭГЕ, только в хохляндии) сдавать придется. Ничего, методом научного тыка пройду и пофиг на результаты.

Все-таки какая-то объективная оценка знаний, реальное испытание.

Списать, вроде, сложно.

Нет. Не объективная. Многие нервничают, а это влияет на концентрацию и сосредоточенность на решении задач. Соответственно результат будет хуже, нежели писали бы эти же задачи, но только на обычном уроке и без оценки. А так детям вбили в головы, что от этого их дальнейшая жизнь зависит, вот все и боятся.

Не сложно. У меня на ЕГЭ по обществознанию девка на первой парте сидела развернувшись на 180 градусов, а ей даже слова не сказали. У другой телефон 2 раза звонил, а ту даже не выгнали, хотя после первого раза она поклялась, что он выключен. И это в Петербурге такое творится. Более того, тесты ЕГЭ и ответы на них запрещено выносить за пределы кабинета, а я без проблем смог списать все и вынести, чтобы потом проверить себя не дожидаясь официальных результатов. + ко всему сейчас мода пошла на математику носить часы с калькулятором. Короче говоря, способов списать много и это нифига не объективная оценка знаний.

Вы главное запомните, что нервничать не нужно. Просто сидите и решайте в свое удовольствие. Вас никто не гонит, а учителя боятся так же, как и вы.

Первый экзамен - русский. Вроде бы Grammar Nazi, а всё равно как-то очкую, ибо последние тесты дома делаю хреново (несколько ошибок в А части).

MuffiN, гоняй тесты. Если что-то неправильно - шлифуй уже пробелы. Можешь попробовать метод ассоциаций. Мне это очень сильно помогло. Но это работает только при наличии какой-то базы знаний.

И еще желательно пописать сочинения, хотя бы привыкнуть к структуре написания и правилам оформления.

Списать, вроде, сложно.

Списывал по Истории сидя на первой парте прямо перед наблюдателями. Спокойное лицо, никаких дёрганных движений и на тебя не обращают внимания.

MuffiN, гоняй тесты. Если что-то неправильно - шлифуй уже пробелы. Можешь попробовать метод ассоциаций. Мне это очень сильно помогло. Но это работает только при наличии какой-то базы знаний.

И еще желательно пописать сочинения, хотя бы привыкнуть к структуре написания и правилам оформления.

Мне всего этого уже в течение года хватило, спасибо.

Всё, поздняк метаться: ЕГЭ по русскому пройдено.

Вы можете отправить еще 10 сообщений сегодня. Данное ограничение будет действовать пока у вас не будет 3 одобренных сообщений.

Это сообщение должно быть проверено модератором, прежде чем оно будет показываться. Это ограничение будет снято, когда вы будете иметь на 3 опубликованных сообщений больше

Оппа, тут теперь и ограничения появились. О_О Ну, ладно, учтём.

Всем привет, это я, Рен, если помните меня (хотя сомневаюсь, что за месяц-полтора забыли). Мне просто очень лень восстанавливать профиль, посты и всё такое.

Я относительно недавно придирался на ЦИСе к сюжетам некоторых попаданческих фиков и просто фантазий про пони, где у одинокого ГГ, попавшего в Эквестрию, быстро завязываются какие-то отношения с понями (дружеские или любовные). А ведь у Бёртона в "Трупе невесты" та жа ситуация - у Виктора, у которого "нет даже знакомых дам", стремительно возникают отношения с двумя девушками, при том, что он ничего особо и не делал, чтобы обратить на себя их внимание - просто оказался в нужном месте в нужное время. И тоже исходный мир Виктора тусклый и меркантильный. Впрочем, там важнее визуальная и музыкальная часть, чем сюжет.

Фики с попаданцами мне уже поднадоели. Пожалуй, самый хороший - это "Антропология". Остальное "с пивком потянет".

Фики с попаданцами мне уже поднадоели. Пожалуй, самый хороший - это "Антропология". Остальное "с пивком потянет".

С выходом EG их количество только увеличится.

А я вот в пригород переехать хочу. Хочу и буду.

Еще мне нужна жена и Шевроле Тахо.

Шевроле Тахо

Фэ, паркетник для позёров. Советую от себя Мерседес-Бенц G-серии (аки "гелендваген"). На таком и в лес по грибы можно съездить.

Ну... за Геликом у нас прочно закрепилась ассоциация с "автомобилем братков", да и очень нечасто ты его увидишь вне асфальта. По мне бы так подошли Ford F-350, Toyota Land Cruiser первых серий, ну или на худой конец Mitsubishi Delica.

Я вот в следствие неимения прав хотел себе мопед, ибо дёшево и сердито, но видя, как 9 мая этого года парочка малолетних "умников" на мопеде стала героями и их родственников и друзей травил аноним, мне что-то расхотелось...

за Геликом у нас прочно закрепилась ассоциация с "автомобилем братков"

С мозгами "братки", значит...

да и очень нечасто ты его увидишь вне асфальта.

А как часто по грибы едешь ты, %username%?

С мозгами "братки", значит...

Ну хз-хз. То, что катались на геликах было обусловлено, ИМХО, несколькими факторами:

1. Тогда была мода на марку "Мерседес" и вообще немецкий автопром. А лучше "Мерседеса" мог быть только БОЛЬШОЙ "Мерседес".

2. Следуя из предыдущего пункта - Гелик большой, таки внушает.

3. В него с лёгкостью могут влезть пять тел немаленькой комплекции, что тоже несомненно является плюсом.

3.5. А если ты разжился деньгами, то ты даже можешь поставить на этот адский пепелац броню, которую не пробьёт даже какой-нибудь умник из СВД, и даже небо и даже Аллаh.

Я часто в горы езжу. И на дачу. Но там грибов нет, так как там степи. И нигде я Геликов не видел.

Зато старых японских жыпов, вроде Hilux Surf, F-200, Pajero Sport хоть отбавляй.

Это-то да. Несмотря на кажущуюся "паркетность" Гелик обладает всеми атрибутами настоящего ЖЫПА. У него имеется рама, полный привод, раздатка, понижение передачи, плюс ко всему неплохой мощности движок.

Ах да, Гелики по многу кругов прогоняют по внедорожному автодрому, и кроме него курс этого автодрома вроде смогли пройти только Land Rover и Land Cruiser.

Ах да, Гелики по многу кругов прогоняют по внедорожному автодрому, и кроме него курс этого автодрома вроде смогли пройти только Land Rover и Land Cruiser.

А УАЗик? Или они посчитали, что если не заводится - то это уже всё. автомобиль сдох?

А УАЗик? Или они посчитали, что если не заводится - то это уже всё. автомобиль сдох?

Смотря какой УАЗик. Есть ещё Патриот.

З.Ы. Не знаю, как вам, а мне из немцев больше "Бэхи" нравятся. 

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти