Welcome to Ponyforum.ru | My Little Pony: Friendship is Magic

Зарегистрируйтесь или войдите чтобы увидеть все разделы форума.

...

Проблемы софта

У нас есть темы для обсуждения железа, тема для браузеров и даже антивирусов, а подобной темы, где можно в целом спрашивать какого-то совета по поводу работу программ, нет. 
Собственно, создаю эту тему потому, что не знаю, куда можно было бы постнуть всё то, что я опишу дальше.

В общем, дана флешка, выдранная со страницы. Она не запускается, причина тоже знаю в чём.

d8of.png

Единственное, что удалось найти по поводу этой флешки, кроме того, что другие тоже пытались скачать и тщетно запускать:

According to the flash player debugger (you can download it from Adobe's site), the swf is trying to access the url "mspaintadventures.com/storyfiles/hs2/songs/alterniaboundsongs/Crustacean.mp3", but since the script embedded inside the swf uses absolute url's rather than relative, you cannot just download the above file and put it in it's respective directory...

In order to get a successful offline copy, the original swf needs to be reverse engineered, altered to use relative URLs (so it can reference the offline copy of "Crustacean.mp3") and then recompiled.

Но-о-о, эммм... чего мне делать-то? Я ничерта во флеше не понимаю и даже без понятия, какой примерно запрос по этому поводу в поисковик хотя бы вбить. :4333:

У нас есть темы для обсуждения железа, тема для браузеров и даже антивирусов, а подобной темы, где можно в целом спрашивать какого-то совета по поводу работу программ, нет. 

Собственно, создаю эту тему потому, что не знаю, куда можно было бы постнуть всё то, что я опишу дальше.

В общем, дана флешка, выдранная со страницы. Она не запускается, причина тоже знаю в чём.

d8of.png

Единственное, что удалось найти по поводу этой флешки, кроме того, что другие тоже пытались скачать и тщетно запускать:

According to the flash player debugger (you can download it from Adobe's site), the swf is trying to access the url "mspaintadventures.com/storyfiles/hs2/songs/alterniaboundsongs/Crustacean.mp3", but since the script embedded inside the swf uses absolute url's rather than relative, you cannot just download the above file and put it in it's respective directory...

In order to get a successful offline copy, the original swf needs to be reverse engineered, altered to use relative URLs (so it can reference the offline copy of "Crustacean.mp3") and then recompiled.

Но-о-о, эммм... чего мне делать-то? Я ничерта во флеше не понимаю и даже без понятия, какой примерно запрос по этому поводу в поисковик хотя бы вбить. :4333:

... переустановить AFP?

Ну, судя по тому, что у всех, кто скачивал именно эту флешку, проблема была не в плеере, а в самой флешке, при чём, из-за этой вот ссылки... сомневаюсь, что у всех поголовно сбои в плеере были.

Нет уж. xD

Хотя от тонны дебильных программ уже тошнить начинает.

May be одна из дебильных программ конфликтует с Флэшем  :6711:

Народ, мне на глаза попалась странная вещь. "Tune Up Utiliteis". Стоит ли доверять этой программе или надо удалять как можно быстрей?

P.S. Ren, Я тебе покушать принёс :3 

Народ, мне на глаза попалась странная вещь. "Tune Up Utiliteis". Стоит ли доверять этой программе или надо удалять как можно быстрей?

Можно. Только если тебе оптимизация в плане очистки и ускорения работы ПК нужна, то лучше перейти на Advanced SystemCare. А TuneUp, скажем так, для несколько другой оптимизации. Если ASC удаляет мусор, ненужные файлы и прочее, то TuneUp работает с драйверами, полной чисткой дисков, форматированием, фрагментированием, оптимизацией в целом.

Подскажите пожалуйста, как включить проверку пунктуации в Office 2013?

Галки в этом разделе везде стоят, все настроено на плодотворную проверку, но он не работает. Я ему такой изврат сую, а тот даже глазом не ведет.

Проверка орфографии работает. Может ему дополнительный модуль какой-нибудь надо для этого дела?

Поиск по справке Office тоже помощи особой не оказал.

Тэкс, ну вот и я со своими проблемами... Последнее время система работает из рук вон плохо. Фризит виснет от Мозиллы, когда он открывает что-то большое и значительное, типа всей стены нашей группы в ВК. Долго включается и выключается. Каждый день сталит неведомо что(как будто очередная заплатка) и вообще ведёт себя неподобающе. Наворачивается графическая составляющая, у мыши курсор становится не таким каким должен быть, меняется цвет курсора на жёлтый, Система юзает два ядра жутко сильно и два ядра не трогает практически вовсе. 1.8 Гб оперативы - это минимум сколько ей надо для работы... В общем, меня терзают смутные сомнения, что ей нехорошо... 

Просьба, скажите, как за этой (Винда 7 хоум эдишн) вещью ухаживать... И считайте меня абсолютным ламером, который ничего не знает об этом - у которого провести дефрагментацию - это максимум из техобслуживания... Есть вроде бы как-бы программы для этого дела - типа CCleaner. Как ими правильно пользоваться и что лучше всего сделать перво-наперво?..

Купи журнальчик Computer Bild, там на диске Advanced SystemCare Pro до 08.2014, ускоришь систему раза в 3. Или просто скачай, а я тебе ключ скажу.

Иногда бывает такое, что сдираю видео с ютуба, но вместо видеоряда вижу просто зелёный фон, хотя на самом ютубе всё хорошо идёт и без проблем. Я так понимаю, такое бывает из-за проблем с кодеками?

В ноуте две видеокарты и не могу нормально скачать офф. драйвер с AMD он пишет что у меня нету AMD или как то так. Ставится драйвер только с сайта производителя ноута но он там старый и меня это не устраивает. Как мне всетаки нормально отключить в системе Intel и чтобы работала AMD ?

Intel HD 4000
AMD Radeon HD 7670M

В ноуте две видеокарты и не могу нормально скачать офф. драйвер с AMD он пишет что у меня нету AMD или как то так. Ставится драйвер только с сайта производителя ноута но он там старый и меня это не устраивает. Как мне всетаки нормально отключить в системе Intel и чтобы работала AMD ?

Intel HD 4000

AMD Radeon HD 7670M

Catalyst Control Center тебе в помощь

Intel HD 4000

AMD Radeon HD 7670M

надеюсь проблема исправится или хотябы драйвер обновится.

Intel HD 4000

AMD Radeon HD 7670M

надеюсь проблема исправится или хотябы драйвер обновится.

Там достаточно сменить графический процессор с интела на амд. В такой связке постоянно интел приоритетней

В настройках биоса обычно можно отключить встроенную видеокарту, чтобы загружалась только "внешняя", то есть как раз Радеон.

В настройках биоса обычно можно отключить встроенную видеокарту, чтобы загружалась только "внешняя", то есть как раз Радеон.

у меня нету такой функции модель биос AMI вроде

казалось бы но там не так как у меня у меня вообще больше половины функций нету или не отображаются

модель биоса AMI P08ABE

Можно. Только если тебе оптимизация в плане очистки и ускорения работы ПК нужна, то лучше перейти на Advanced SystemCare. А TuneUp, скажем так, для несколько другой оптимизации. Если ASC удаляет мусор, ненужные файлы и прочее, то TuneUp работает с драйверами, полной чисткой дисков, форматированием, фрагментированием, оптимизацией в целом.

Подскажите пожалуйста, как включить проверку пунктуации в Office 2013?

Галки в этом разделе везде стоят, все настроено на плодотворную проверку, но он не работает. Я ему такой изврат сую, а тот даже глазом не ведет.

Проверка орфографии работает. Может ему дополнительный модуль какой-нибудь надо для этого дела?

Поиск по справке Office тоже помощи особой не оказал.

А я лично для оптимизации компьютера использую софт Microsoft'а Одна программа SysTweak чего стоит, если сравнить например Ccleaner и SysTweak то Ccleaner где то 30% проблем находит а Systweak 90%. А насчёт офиса, в старых версиях можно было изменить нажав на ПКМ.

Вопрос фотошоперам. Такая вот у меня проблема. Появилась после установки последней версии программы на Win 8.

У меня точно такая же проблема. Я просто игнорирую, как-то не особо мешает. :\ У меня оно из-за недостатка оперативки, когда пихаю объекты по 1500+ px. Но честно говоря, даже если у тебя железо мощнее моего, прочитав "на Win 8" меня наличие подобных лагов не удивило.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти