Welcome to Ponyforum.ru | My Little Pony: Friendship is Magic

Зарегистрируйтесь или войдите чтобы увидеть все разделы форума.

404

Сновидение

Так как вы активно перешли к обсуждению снов в чате, то я решила создать специальный тред.

Дабы потом вы смогли хоть прочитать переписку.

1y4lL.jpg

Итак, что же такое сон? Есть он или его нет? Поделитесь своими снами, кошмарами и пр.

Ладно, тогда ловите, вытяжку из подобной темы с моим участием:

Помнится у меня был подобный сон. Видимо на порыве моей внезапно возникшей любви к фильмам типа "Апокалипсис сегодня", "Цельнометаллическая оболочка", "Взвод" и подобному, мозг решил надо мной подшутить. Суть была в том что я с вертолетом забитым американскими морпехами был отправлен зачищать вьетнамскую деревню. В которой с какого-то хрена еще сидели фашисты. Что это за темпоральные технологии хрен знает. Как и в любом моем сне, вокруг лились реки крови и устраивались фонтаны из кишков путем взрывания всего и вся. Кроме картин такого великолепного насилия воспоминаний осталось мало конечно об этом сне, но веселят до сих пор два момента, как мне удалось кого-то пристрелить длинной очередью, так, что его бренный труп свалился с балкона с диким воплем, и то как я под конец сна почему-то психанул (хотя наверное сложно остаться спокойным когда вокруг такой ад кровавый происходит) и начал поливать окружающие дома свинцовым дождем, сопровождая этот процесс маниакальным смехом. Черт, и почему мне больше таких снов не снится?

Небольшая ирония, тема была поднята на стене в вк у некого с ником "Пинкамина".

Ну чтож вспомню один из своих старинных детских кошмаров, к которому скатывались сны.

Я стою среди стволов высоких деревьев на чёрной земле, примерно в ста метрах от дороги, где стоит моя мама. Она одета в зимнее белое пальто и лисью шапку. Мама улыбается и машет мне рукой подзывая меня. Я бегу к ней (когда я иду или бегу - я смотрю вниз, потому вижу только то, что под ногами, а именно чёрную землю). По мере бега земля меняет наклон, и вот я уже карабкаюсь вверх. Я слышу мерные удары: бум-бум-бум. Теперь то я знаю, что так стучит сердце(достаточно приложить ночью ухо к подушке, чтобы услышать эти толчки), но тогда я этого не знал, и этот звук значил для меня только одно. Сейчас появится индюк(персонаж сказки про Бибигона). Я торопился наверх, падал и от ужаса просыпался.

Я не помню, появлялся ли индюк хоть раз. Но ужас был настолько сильный, что я просыпался ночью и заснуть больше не мог.

Я уже лет 5 не видела никаких снов, но когда я была маленькой, мне приснился кошмар. Кошмар кошмаром, но он приснился 2 раза подряд, и просыпалась я на одном и том же моменте.

Как-то раз я посмотрела мультик "Алёша Попович и Тугарин Змей", и все мы прекрасно помним тот самый шар. Да, такой золотой. Ну так вот, когда я спала мне снился этот самый момент и я просыпалась. Я думала, что этот шар сделала я, и сейчас кто-то придёт, чтобы убить меня за это дело. Пугал тот факт, что дома я сейчас одна, а на улице ночь. Я быстро просыпалась и бежала в туалет. В ушах меня сопровождал звон и биение сердца. Ну а потом я проблевалась... На следующий день это повторилось. Один в один.

Пожалуй, это единственное, что мне запомнилось из своих сновидений.

ae6jl.jpg

Что? oO

Что? oO

Имею ввиду что мой текст был взят с контакта, где на стене у персонажа "Пинкамина Диана Пай" несколько тоже поделились своими снами на военную тематику.

Во времена студенчества играл я в Линейку, довольно долго... И вот играл я за компом несколько часов подряд, рубил паладином скелетиков, да и уснул на клавиатуре... И снилось мне...

Что я сижу за компом и рублю паладином скелетиков. И показалось мне, что делаю я это часа два.

Проснулся и обнаружил, что персонажа давно убили и выпавшие с него вещи исчезли, в общем - два часа ковыряния скелетиков были зря... Не помню, чтобы мне снилось когда-нибудь что-то подобное...

Мне сны снятся абсолютно каждый день и каждый раз, когда я ложусь спать, правда, больше 90% из них я забываю через пару минут после пробуждения... при чём, часто на тот момент, как только просыпаюсь, пытаюсь запомнить их. XD Но на самом деле, в большей части случаев меня огорчает то, что мне снится. Даже, если сон был очень приятным.

И снятся мне сны самые разнообразные, и бытовые, и более интересные, и реалистичные, и не очень (вторых, конечно, намного больше), не редко снились вещие сны, не редко снились попросту подозрительные в плане совпадений сны... Отличаются мои сны "настроением", которое всегда построено чисто на атмосфере. Как бы странно не звучало, но самые неприятные сны у меня зачастую в плане сюжета самые обычные, а самые приятные - не редко очень странные. Цветовая гамма у снов бывает очень разнообразной, как в плане цветов, так и в плане того, на сколько насыщенные эти цвета (или цвет, если весь сон в одном оттенке синего, например). И да, самые мерзкие сны всегда "зимние" - тусклые, серые, куча грязного снега, унылые злобные люди в одинаковой плотной одежде. Ну, и следовательно самые кайфовые сны пестрят тематикой тропических мегаполисов, яркими цветами, особенно розово-сине-фиолетовым сочетанием, неоновым светом и т.д., и т.п... Часто каждой атмосфере присущи свои сюжеты для снов и обычно в случае с "зимними" там всё постоянно реалистичное и во многом субъективно неприятное...

В добавок, в моих снах почти никогда нет никакой речи, а если есть - то только в песнях, которые мне снятся. Ещё одна особенность моих снов - мне ВСЕГДА там 14 лет (и так снилось даже в глубоком детстве) и всегда рост не выше 145 см. О.о

Пони мне снились очень много раз. Иногда они там были всего лишь в качестве моих игрушек или игрушек, которые я пытаюсь купить во сне, иногда - снился МЛПшный мир, но я туда больше не хочу.

Кстати. Мне довольно часто снится самый разнообразный стафф по чему бы там ни было (иногда даже фигурки моих персонажей или подобное другое) и при этом во сне я ОТЧАЯННО ПЫТАЮСЬ сохранить все эти вещи и как-то вытащить их в реальность. XDDD Особенно, если стафф на столько офигенный, что в реальности такого точно никогда не будет.

Пару недель назад я пыталась вытащить из своего сна коробку с самыми разнообразными МЛПшными наклейками, которых в природе нет. Когда проснулась - было печально очень, потому что наклейки были действительно крутыми.

Запишу тут, пока не забыл, что приснилось сегодня... Два куска, которые я не помню уже как были связаны с другими, но как-то были связаны:

Третий уровень Дюны 2. Той, что иногда появляется в моих снах. Тут всё ещё под командование отряды пехоты, и сплошняком песок. Чтобы строить следующие здания, надо найти в тумане войны твёрдую поверхность. Солдаты бредут толпой и находят учёных(?!). Учёные открывают части карты - как бы рассказывая о прилегающей территории. В результате разведка не нужна, но тут же появляется червь. Огромный. Раза в 4 больше чем положено. Пехота встаёт на твердь оставляя одного пехотинца у края в качестве приманки, а я в это время думаю, как защитить харвестер и постоить ещё немного базы, ведь на клочке со строительным цехом всего одна клеточка. И выбирая из отчистителя и электростанции, я по-какой-то причине выбираю вторую, умещая на соседнем клочке тверди так, чтобы хватило места потом под отчиститель..

Я читаю на форуме в теме цитаты гневный пост на меня(2 абзаца), о том, что я пишу чушь и все мои выражения, записанные в этой теме, не стоят и ломанного гроша(не помню уже точных формулировок). И в качестве противопоставления приводит свою фразу из двух слов применяющууюся в каком-то сленге(не запомнил, но посчитал, что это полная безвкусица применяемая во многих местах). Что мол эта фраза намного круче, чем какая-либо из моих и в общем, что я полная бездарность. Я нахожусь в шоке и недоумении от прочитанного, я не ожидал такого от этого брони и не знаю, как теперь к нему относится. Я ведь уважаю его мнение и считаю другом... 

И наконец длинная часть, надеюсь ничего не напутаю...

Мой друг играет Sounsgood играет в какую-то пошаговую стратегию, на вид цивилизацию, но если приглядываться видно, что другая. И говорит мне, что модификации, что использую я - ерунда, ведь если делать так, то можно(и он, выделяя третий слой, огромным ластиком стирает туман войны, чтобы знать, где находятся противники и чем они там занимаются) сделать так. Я про себя думаю, что от модификаций это не зависит скорее всего, и если я нажму другую комбинацию клавиш, я тоже смогу так сделать. Дальше мой друг "честно" исследует остатки тумана войны путем портования подводных лодок в эти части карты. По какой-то причине подлодки видят очень мало вокруг себя и видят достаточно далеко по вертикали и горизонтали(по прямой), а на земле они и вовсе не видят дальше своего носа, что вполне логично - они ведь морской юнит. Переставляя таким образом эту подлодку друг попадает случайно на вражеский юнит. Здоровье падает у обоих юнитов, и подлодка меняет картинку. Решив, что так делать не стоит и дальнейшее использование этого бага может поломать игру(подлодка на земле на вражеском юните), друг портует подлодку в ближайшее озерцо, где только и есть место, что одной подлодке. Далее он проводит полномосштабное вторжение, портуя солдат прямо рядом со зданиями противника. Солдаты стреляют из винтовок и поливают из пулеметов Гатлинга стреляя от бедра(?!). Здания рушаться. Поднимается дым. Их здесь называют Армия. Они сами себя так назвали. Они считали, что это должно внушать уважение. Но с кем они воюют? Они убивают гражданских вооружённых плохоньким оружием. Мужчины и женщины в рабочих комбинезонах с винтовками в руках умирают от шквала пуль, как на расстреле у стенки. У молодого лейтената начинают сдавать нервы от таких побед его Армии. Солдаты перешагивают трупы и заходят за угол. А здесь как ни в чём не бывало стоит коляска мороженщика и стройная девушка продаёт мороженное детям, которых война как будто и не касается. Им абсолютно пофиг, что взрослые умирают. Они покупают шарики мороженого в рожках и довольные его едят. Молодой лейтенант тоже хочет купить мороженное. Он подходит и расплачивается с продавщицей упаковками кофе 3 в одном, выкладывает штук 11 разных мастей. Продавщица забирайет пару штук и протягивает ему мороженное. Наглый ребёнок подходит к ним, кладёт рядом коробочку рядом с кофе, кладёт его туда и собирается унести. Лейтенант понимает, что ему нечего будет пить в поезде, это его последний кофе. И он прижимает пальцем коробку, в надежде на благоразумие ребёнка. А тому пофик и он пытается забрать коробку, приподнимая её на пару сантиметров. Военного начинает раздражать такое беспардонное поведение. Мороженщица в ужасе, она думает, что сейчас солдат на правах победителя вполне может убить ребёнка из винтовки. Но солдат волевым движением прижимает пальцем коробку, забирает кофе из неё и засовывает во внутренний карман кителя.

В общем - бред форева =/

Однажды снилось, что сижу с одной своей персонажкой на Радуге (Радуга в мире моих персонажей - место, куда уходят после смерти, персонажка мертва, поэтому она там) и рассказываю ей сюжет истории, откуда она, точнее то, что там должно происходить после ей смерти. А ей не нравится. Обидно х)

А вообще, крайне редко снятся сны со своим персонажами. Остальные сны только огорчение приносят.

Давний сон: Урал 4320 с полным кузовом розовых воздушных шариков, из-за чего он постоянно отрывался от земли на несколько сантиметров.

Мне снится в основном ничего, но если что и снится, то обязательно сон будет вещий! Понятия не имею почему так...  :3536:

Мои сны часто отличаются оригинальностью.

Чаще всего, я лечу вниз, в  темную воду. В момент соприкасания моего тела с поверхностью воды, меня бьёт электрическим током, и я просыпаюсь.

У меня часто кровь носом начинает идти, когда я сплю. Тогда мне обычно снится дерево, большое, сильное и зеленое.И на него начинает литься много воды,вода цвета медного купороса(почему-то так всегда), и дерево под ней исчезает .В этот момент я просыпаюсь, и понимаю, что часть лица мокрая.

Мне сегодня приснилось, что я вечером в коммуналке отрезаю живому человеку руку бензопилой. Ето нормально? o_O

Не вполне. Ограничивай своё игровое время.

А мне всё чаще снятся какие-то сюрреалистичные или криповые... Которые постоянно как-то слишком странно отображают мои внутренние проблемы. Они и раньше снились, но постепенно вижу их всё чаще и чаще. При чём, сюжеты в них порой даже Юме Никки переплёвывают. -_-

Таки сегодня я наконец то осознал, что я во сне. Я попытался взять его под контроль, и выкрикнул "Труба, превратись в конфету!!!". Это первое, что мне пришло в голову, но оно, к сожалению, не сработала. Я проснулся и моя поездка в Эквестрию жестока обломалась :1924:

Я попытался взять его под контроль, и выкрикнул "Труба, превратись в конфету!!!". Это первое, что мне пришло в голову, но оно, к сожалению, не сработала.

Хехе. А у меня получилось недавно. Превратить болото в море фанты. :3543:

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти