Welcome to Ponyforum.ru | My Little Pony: Friendship is Magic

Зарегистрируйтесь или войдите чтобы увидеть все разделы форума.

Лиса

Ваши непоняшные рисунки

Вот первая проба планшета. Долго думал, выкладывать иль нет. Собственно, выдаю в основном на расстрел Рене:

46kyObn.jpg?1

Любимый Слендер. Рисовал в SAI, тентакли коряво вышли, а про фон вообще молчу (никогда не любил его рисовать, уж лучше "мыло" бы оставил, без деревьев). Сам, честно, даже понятия не имею, хорошо ли сам Сленди получился. Кисти рук не нравятся, благо, лицо не нужно было рисовать.

З.Ы. Но штрихами рисовать оказалось очень круто, сам процесс понравился.

Всё получилось хорошо, кроме нижней части тела... Дай угадаю: ты рисовал с головы и постепенно двигался вниз, не меняя размеров канвы?

Всё получилось хорошо, кроме нижней части тела... Дай угадаю: ты рисовал с головы и постепенно двигался вниз, не меняя размеров канвы?

Да, всегда с головы начинаю. С детства так рисовал.

Вот за многими замечаю, в том числе и за собой, когда начинают рисовать с головы, то чем дальше от неё, тем больше пропорции искажаются, а если не менять размер канвы, многие пытаются просто впихнуть рисунок в существующий размер...

Слендермэн худой и ноги ещё можно оставить как есть, но руки (сами кисти) стоит увеличить в размерах. :3

Вот за многими замечаю, в том числе и за собой, когда начинают рисовать с головы, то чем дальше от неё, тем больше пропорции искажаются, а если не менять размер канвы, многие пытаются просто впихнуть рисунок в существующий размер...

Слендермэн худой и ноги ещё можно оставить как есть, но руки (сами кисти) стоит увеличить в размерах. :3

Знать бы, что такое канва. Просвети недалёкого.

Во, теперь понял, что мне ещё не нравилось в кистях.

Я не помню, как это переводится на русский. о_О Рабочая область, другими словами. Расширяется через Canvas -> Change Size (именно Size, а не Resolution, из-за последнего растянется не канва, а вся работа).

Я не помню, как это переводится на русский. о_О Рабочая область, другими словами. Расширяется через Canvas -> Change Size (именно Size, а не Resolution, из-за последнего растянется не канва, а вся работа).

Нашёл. В русской версии - Холст. Только там есть "Размер изображения" и "Размер холста". И в чём фишка этого приёма?

Не будет желания впихнуть всё помельче на рисунок (не знаю, есть ли оно у тебя, но судя по рисунку - оно явно было, не говоря уже о том, что у многих начинающих рисующих оно может появляться чисто бессознательно), можно расширить этот холст, чтобы все необходимые детали влезли. :3 Как руки, например. Тут было два варианта - либо рисовать их "обрезанными", либо расширять рабочую область.

Не будет желания впихнуть всё помельче на рисунок (не знаю, есть ли оно у тебя, но судя по рисунку - оно явно было, не говоря уже о том, что у многих начинающих рисующих оно может появляться чисто бессознательно), можно расширить этот холст, чтобы все необходимые детали влезли. :3 Как руки, например. Тут было два варианта - либо рисовать их "обрезанными", либо расширять рабочую область.

Честно, не всё понял. 6_9 Такие вещи лучше показывать, а то на словах я туго воспринимаю, ибо начинающий рисовальщик.

Что именно показывать? О.о

Ну, не знаю. К примеру, когда меня друг учил пользоваться векторным слоем в SAI, он в "Скупе" всё показывал через свой монитор. Собственно, я и имел в виду показ со своего монитора, не обязательно при этом "Скупе" использовать. ХЗ, в общем. Т_Т

Да я не о том. Я что-то не понимаю, что именно тут "показывать". Ради трёх щелчков в меню транслировать - бред.

Просто я масштабировал, а что-то эффекта не получил. 

А что ещё должно было произойти?

Я же сказала, что предполагаю, что у тебя есть такая же ошибка, как и у всех других новичков: создать рабочую область, начать рисовать, а те детали, что не влезают, пытаются впихнуть помельче, лишь бы влезло, вместо того, чтобы расширять рабочую область и рисовать нормально, тем самым нарушая пропорции и даже не замечая порой этого. При чем, я это лишь предположила, потому что это заметно по рукам Слендера, а ты ни согласился, ни опровергнул предположение. :D

Пять обнимашек тому, кто придумает крутую фразу для картинки.

ПРЕСВЯТАЯ КАРТОХА!!!11!11

p2qoVkv.png?1

"Я видел как ты дрочишь глядя на танки, и готов поставить свой мешок картошки на то, что ты был чертовски хорош"

p2qoVkv.png?1

"Я видел как ты дрочишь глядя на танки, и готов поставить свой мешок картошки на то, что ты был чертовски хорош"

"F*** you! I'm going to heaven! Bulbheaven!"

Я готов поставить мешок картошки на то, что оба варианта чертовски хороши XDDDD

p2qoVkv.png?1

>"F*** you! I'm going to heaven! Bulbheaven!"

Я готов поставить мешок картошки на то, что оба варианта чертовски хороши XDDDD

Картофельные танк  :6728:

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти