Welcome to Ponyforum.ru | My Little Pony: Friendship is Magic

Зарегистрируйтесь или войдите чтобы увидеть все разделы форума.

Лиса

Ваши непоняшные рисунки

Смотрю я, весь творческий раздел относится к "творчеству по сериалу". В таком случае, пусть тема для непоняшных рисунков будет в трепалке, наверняка пригодится)

Если я не заметила такой темы, а она есть, и вообще я не права - удалите эту, пожалуйста.

Мышь, пейнт, затем PS CS2... пиксельно.

Фанарт сразу на две темы: Аниманьяков и игры серии Ace Attorney... В одном из эпизодов Аниманьяков, Якко был адвокатом и мне он сразу же напомнил Феникса Райта...

objection1_by_rendellstar-d60sdmy.png

И мне так и не ответили на вопрос, можно мне в своей теме в разделе творчества постить и МЛП, и неМЛА арт? О_о

Обратите внимание, что данная тема была перенесена в новую категорию "Творчество вне сериала". 

Обратите внимание, что данная тема была перенесена в новую категорию "Творчество вне сериала". 

Тогда отпадает прошлый вопрос, но зато появляется новый и более глупый... надеюсь, можно в этом разделе тоже создать свою тему?

Всё же это как-то проще, когда у каждого художника своя тема... *хотелось бы видеть отдельные темы у других художников тут, приятно перелистывать работы только одного человека, а в общей "свалке" всё как-то быстро теряется...*

Ну, раз тему создала, для порядка выложу что-нибудь и с чистой совестью забью на это дело х)

Набросок. Старый (рисовалось в честь вальпургиевой ночи)

cbd18.jpg

Тогда отпадает прошлый вопрос, но зато появляется новый и более глупый... надеюсь, можно в этом разделе тоже создать свою тему?

Конечно можно! Не зря же отдельный раздел создавали.

Я наверно с немного оффтопным вопросом, но я думала закинуть ещё набросок, но одёрнула себя, решив, что это уже дарк, т.к. убийство, и сюда нельзя. Так вот вопрос: как определяется дарковость рисунка в отношении жестокости? (с пошлостью понятно) Наличие небольшого количества крови, смерть - уже фу, нельзя в открытый раздел, даже если никто не выпотрошен?

Мне на будущее. А то не хочу лохонуться

Я наверно с немного оффтопным вопросом, но я думала закинуть ещё набросок, но одёрнула себя, решив, что это уже дарк, т.к. убийство, и сюда нельзя. Так вот вопрос: как определяется дарковость рисунка в отношении жестокости? (с пошлостью понятно) Наличие небольшого количества крови, смерть - уже фу, нельзя в открытый раздел, даже если никто не выпотрошен?

Мне на будущее. А то не хочу лохонуться

Тут все какие-то неженки. Так что кидай в дарк, если там труп/кровища. Или замени кровь на радугу, а внутренности - на цветочки.

Я не рисую внутренности)

Ок, ладно, значит буду подкидывать что-нибудь другое, засорять ещё и дарк непоняшностью нехорошо х)

Мертвое тело, кмк, никого не возмутит, а вот кровь, пожалуй, может. А вообще, ориентируйся на систему кинорейтингов, Подходящее под PG-13, например, ни кого не возмутит.

Так я ж не знаю, что подходит, что нет - потому и спрашиваю, что не могу сама понять грань (когда много кровищи - понятно, что "фу", а когда немного... но может и немного уже "фу", я тут не могу судить объективно, я слишком злая :3). Ладно, когда нарисуется что-нибудь милое и доброе, поделюсь тут) зря чтоль целый раздел теперь есть

Настоящую жесть я сюда и в дарк-раздел выкладывать не планирую)

Изменено пользователем Дани Адская Лиса

Лучше бы вы переименовали раздел в "личные темки художников" (да как угодно, в общем-то, но в этом направлении)

и переместили в художества в качестве подраздела.

Нет никакого смысла отделять творчество от творчества. Творчество оно и есть творчество, не зависимо по сериалу оно или нет, это совершено не важно.

И тем более нет смысла плодить одинаковые по смыслу темы.

Тогда и вопросов бы таких не возникало.

Да и сейчас получается ситуация, когда:

Вариант №1: Художнику необходимо создавать одинаковые темы в разных разделах под разный арт.

Это ненужная путаница и не каждый будет этим заниматься.

Вариант №2: Художник скидывает все в одну тему, что удобнее, и раздел висит мертвым грузом.

То, что есть сейчас подходит под "общую кучу", но в ней теряется индивидуальность, получается общая свалка по жанрам.

Отдельным, присутствующим на форуме художникам, нужны личные темы.

если работ уже предостаточно, то, да. можно создать личную тему. а так, новые работы от одного художника могут появляться раз в месяц, а то и раз в полгода. а на форуме, двух трех тематик с рисунками хватит, да и обновляться они будут чаще

Отдельным, присутствующим на форуме художникам, нужны личные темы.

А если человек рисует мало/считает годным выложить/хочет показать 1-2 картинки, и заводить под это персональную тему не хочет?

А некоторые жанры (ну дарковое то есть) этичней всё-равно отделять в другой раздел, всё-таки под спойлер кто-то нервный может и влезет, не прочтя предупреждение, а в раздел портить себе настроение не пойдёт.

АПД: другое дело, может логично немного нарушить общую классификацию, разрешив тем, кто создаёт себе отдельные темы в каком-либо из рисовальных разделов, кидать туда творчество и по пони, и нет, чтоб не метаться между двумя личными темами. А общие темы (которые всё-же нужны) логично разбить.

имхо конечно

Эм... Это как бы само собой разумеющееся, разве нет?

Если у художника 1-2 рисунка, то разумеется ради этого не стоит составлять отдельных тем.

Вот темка Лисицы например актуальна, тема Рен актуальна, тема Няки актуальна.

АПД: другое дело, может логично немного нарушить общую классификацию, разрешив тем, кто создаёт себе отдельные темы в каком-либо из рисовальных разделов, кидать туда творчество и по пони, и нет, чтоб не метаться между двумя личными темами. А общие темы (которые всё-же нужны) логично разбить.

Именно.

Одинаковые по смыслу ("личные") не стоит дублировать.

И не стоит отделять творчетсов от творчества.

Пони к пони, не пони к не пони, жестокость в дарк... это все само собой разумеющееся, но не стоит выносить "не пони" в отдельный раздел, отделять это от всего остального.

Мух от котлет отделяйте, но котлеты от котлет и мух от мух не стоит.

это ведь художники. они не любят когда им указывают, что и как делать. и мне кажется, что им просто лень заводить новую тему, а потом еще и пополнять её. легче скидывать все в одну кучу. но намек Лисе думаю понятен.

О, пардон, значит я не так поняла.

В общем да, в любом случае хотелось бы сохранения общей темы, люблю кидать в общие темы.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти