Welcome to Ponyforum.ru | My Little Pony: Friendship is Magic

Зарегистрируйтесь или войдите чтобы увидеть все разделы форума.

Tabris

Обсуждач

Ну что, форум подняли, как на счёт продолжить, учтя приобретённый опыт?). В принципе могу уделить поболее времени чем в прошлый раз, но для начала, давай те как подумаем, что стоит изменить, дабы достигнуть более частой посещаемости данного раздела и соответственно, большего количества постов.

Что-то мне подсказывает, что заинтересованные сами придут.

Ну а первое что в голову приходит, так это покидать рекламы раздела в группу и паблик.

Выпишу несколько пунктов, исходя из опыта.

1)Нужно, чёрт возьми, активнее играть. Тогда и остальные, вдохновившись примером, придут.

2)Сделать тему, где будут помогать новичкам с написанием анкеты. Многих это оттолкнуло в своё время.

3)Вернуть старую предысторию =)

Ломает же играть активнее, когда никто эту самую активность не проявляет. Темка с помощью, годно, нужно будет добавить. Возможно даже найду пару-тройку старых гайдов, писанных ещё для других мест. 

А можно начать с чистого листа, историю ещё интереснее. Или же изменить таки концепт на мастера и игроков, а не кто в лес, кто по дрова.

Что-то мне подсказывает, что заинтересованные сами придут.
Ну а первое что в голову приходит, так это покидать рекламы раздела в группу и паблик.

Проблема была в том что народ в общем-то появился, но была крайне слабая активность.

Проблема была в том что народ в общем-то появился, но была крайне слабая активность.

Штука такая не у одних вас.

Зачастую проблемы активности заключаются в следующем:

1. Личные дела.

2. Разные часовые пояса (как следствие долго за раз не поиграешь).

3. Ну и отсутствие желания писать посты соблюдая критерии (не знаю как тут у вас было, но я играл на ролевой, где были серьезные критерии).

Вот как-то так. Т.е как бы хорошо ты все ни организовал, а проблемы все равно будут возникать.

А можно начать с чистого листа, историю ещё интереснее.

Тогда надо создать тему, где обсудим историю.

изменить таки концепт на мастера и игроков

Мысль светлая, но тогда все будут играть, только когда мастер онлайн)

Зачастую проблемы активности заключаются в следующем:

У нас она заключалась по большей части в стеснительности участников. Зафлатершаились все ужасно(. 

Тогда надо создать тему, где обсудим историю.

Чем эта то плоха?

Мысль светлая, но тогда все будут играть, только когда мастер онлайн)

Игра не в реальном же времени. Просто мастеру нужно часто появляться, дабы успевать отвечать всем игрокам.

У нас она заключалась по большей части в стеснительности участников. Зафлатершаились все ужасно(. 

Ну так это и не проблема вовсе.

Побольше гайдов и инструкций как и что делать, да и свою активность проявить. Вот и все, я считаю.

1954.gif

Это потому что мну хаосит, да?)))

Не совсем... Просто он, как бы сказать, несколько неперезентабелен на вид, запах, цвет, и, что особенно ужасно, желает сделать окружающих подобными себе, если я правильно помню.

Но ведь не факт что сделает)))

Тут ты прав. Впрочем, если Табрис продвинет идею мастера и станет им.... Хотя, тогда меня скорее сожрут белые медведи)

Проясните пожалуйста, в чем заключаются обязанности мастера?

8115.gif

Мастер - он как клоун. Только более серьёзный. Ему надо занять публику, подкидывать им задачки, давать им цель, вести их по сюжету и при этом делать так, чтобы у публики было впечатление, что они что-то решают.

Ну так если вы боитесь, что у мастера будет не частый онлайн, назначьте нескольких.

3100.gif

Помню пилили мы с КомуНякой Бестиарий, но в Лету канул он(

Стоит ли делать нечто подобное и на этот раз?

Изменено пользователем KolBrony

Или же изменить таки концепт на мастера и игроков, а не кто в лес, кто по дрова.

Весьма по мойму светлая мысль. Ещё бы привинтить систему простенькую на д20 основанную... правда тогда скорее всего всем будет просто лень с персонажем возится ибо раньше предысторию просто многим было лень настрочить а тут ещё мучатся с выбором класса, снаряжения, разброски характеристик и т.д.

Надеюсь вам понадобится гнилопони)))

Ненадо нам нурглитов! >.< Я с тем же успехом могу создать ОСа гермафродита с шестью сиськами.

а тут ещё мучатся с выбором класса, снаряжения, разброски характеристик и т.д.

От этих слов желание пропало.

7746.gif

Я с тем же успехом могу создать ОСа гермафродита с шестью сиськами.

Вангую лайк от Блэкера этой записи.

А я создам ОСа с тысячью голосов в голове.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти