Welcome to Ponyforum.ru | My Little Pony: Friendship is Magic

Зарегистрируйтесь или войдите чтобы увидеть все разделы форума.

Bener

Stalwart Soul

Я решил запостить эту штуку здесь, чтоб была.А то нет ее нигде ж.

Раса:Землепони

Родился 7 апреля

Как персонаж рос. Где, как и чему учился. Кем были его родители. И прочие сведения о взрослении персонажа:

Соул родился в Метрополии, в те года, когда эта земля была еще добра к своим обитателям, была тепла и обильно плодоносила.Его родителями были простые работяги, мать Cherry Harvest работала на ферме, а отец Iron Hammer был кузнецом.

Жеребенок был крайне желанным пополнением в семье, и отец и мать несказанно радовались его появлению на свет.Имя ему было дано с тем, чтобы он никогда не забывал, что самое важное в жизни - стоять на том, во что веришь, как бы к этому не относились другие, и как бы не порицали.Весьма неоднозначное пожелание.

Детство Соула прошло, совершенно беззаботно и даже счастливо - любящая семья, теплый домашний очаг, добрый ужин и друзья-жеребята.Чего еще мог просить от жизни простой пони?Герой нашего маленького повествования жил едва ли не в мечте, и от всех окружающих он унаследовал легкость духа, жизнелюбие, кротость и доброту.Вся дальнейшая жизнь обещала быть сказкой

Однако...

Однако когда Соул достиг юности, ситуация в Метрополии сменилась едва ли не в одночасье.Земля оскуднела и больше не одаривала своих обитателей богатыми урожаями.Пришли невиданные доселе холода, и с каждым проходящим месяцем становилось все хуже и хуже.Начались народные волнения, каждое племя припоминало другому старые обиды.К счастью, это не переросло во что-то то более серьезное.

Однако, стало очевидно, что необходимо было что-то делать.И вот, Сталварт его семья с тяжелым сердцем сели на один из кораблей, отправляющихся в далекую неизвестность, при себе имея лишь самое необходимое и веру в то, что там, где они окажутся, дела будут лучше, чем в увядающей Метрополии.

Именно с этого момента в жизни жеребца начались настоящие невзгоды.Где-то на половине пути скончался отец Соула.В один прекрасный момент он просто слег с тепмературой, и больше никогда не встал.Конечно, это была уже не первая смерть, случившаяся на долгом и трудном пути, но к тому что погибают твои знакомые и друзья сложно привыкнуть, а смерть родственника - удар, к которому готовым быть невозможно.Сталварт и его мать оплакивали усопшего, но недолго - чтобы не сгинуть в пути самим, им нужны были все силы.

Прошло еще пол года, и вот, под многочисленные восторженные крики, на горизонте показалась земля.

Запись в дневнике Сталварт Соула

Буквально час назад, быть может чуть больше, весь корабль всполошили радостные крики."Земля, земля!" раздовалось отовсюду.Я, не веря собственным ушам, тоже выскочил на палубу, щуря глаза, устремляя их к горизонту.Увидев узкую темную полоску вдалеке я не смогу сдержать счастья и во всеобщем радостном порыве тоже закричал "Земля!".О боги, как же сладки звуки этого слова.Мы с матерью уже отчаялись хоть когда-то вновь почувствовать под копытами земную твердь.Если бы только отец был жив, чтобы разделить это счастье с нами....

На волне всеобщего морального подъема все три племени вновь сплотились, была начата постройка нового города.Сталварт, ставший к тому времени весьма крепким юношей, принимал активно участие в строительстве, даже не догадываясь, что своими же копытами он строит твердыню из которой потом будут притесняться подобные ему

Это что-то невероятное!Что-то волшебное!Все три племени, словно единое целое, строят свой будущий дом!С того момента, как мы покинули родные края, я уже и не чаял увидеть нечто подобное.Как будто..Как будто мы никогда и не совершали этого путешествия длинной в год, как будто и не было всех этих ужасов.Неужели мы нашли то, что искали?Неужели все снова будет как раньше?

Однако эйфория от новообретенного дома продолжалось недолго.С прибытием многочисленных новых поселенцев, еще не влившихся в новообразованный порядок, несколько осложнило отношения, а мрачные вести из дома наложили негативный отпечаток на многих.Как и другие земнопони, Сталварт Соул с матерью ушли из Айнхорна, и приняли участие в постройке собственного города

Недавно прибыли новые беженцы из Метрополии, а за ними на хвосте и ворон мрачных новостей.Если до того дня я сомневался, было ли верным то решение, что приняла наша семья несколько лет назад, то теперь от сомнений не осталось и следа.Да, с прибытием новых пони места в нашем первом городе стало не хватать, но ведь это произошло бы в какой-то момент так или иначе?Что бы не происходило, я рад, что мы нашли эту землю, наш новый дом.Завтра мы с мамой отправляемся на новое место, где будет заложен наш новый город, город Землепони.Она уже мечтает о домике, похожем на тот, что был у нас в Метрополии.Эх, это было бы и вправду славно...

Дальнейший год Сталварт провел в неустанных трудах.Работы было много, нужно было строить, нужно было добывать еду..Дел было невпроворот, и он сам, пожалуй, с трудом мог бы выделить что-то сильно значимое из этого времени.Это было время работы, и в ней проходил каждый день

Третий год на новой земле Соул провел трудясь не разгибая спины.Земли, пригодной для сельского хозяйства, было не очень много, и даже та, что была пригодна, давала плоды лишь после усердного труда, кроме того новые поселенцы были новыми ртами, которых надо было кормить.Жеребец, впрочем не жаловался.Он знал, что такова его работа, этим занимались его предки, и это было у него в крови - если бы этим стал заниматься кто-то из другого племени, то они наверняка бы уже давно все голодали.

Запись из дневника Сталварт Соула

У меня почти не остается времени писать - работа отнимает все время от рассвета до заката, а когда я прихожу домой, я буквально валюсь с ног.Каждый вечер я буквально падаю в постель и теряю сознание, возвращаясь в мир бодрствующих лишь к рассвету, и снова иду работать.Мать тоже изнуряет себя и, признаться честно, выглядит не очень хорошо.Я молю ее умерить пыл, но она лишь поводит головой и говорит, что еда сама себя не вырастит.Я поражаюсь ей, откуда в ней столько сил?........Это не то, о чем мы мечтали долгими ночами в бескрайнем холодном море.Но мы не теряем надежду.Это все пройдет.Мы все вместе что-то придумаем, и все снова встанет на круги своя...

Однако, этому было не суждено сбыться.С каждым днем ситуация становилась все хуже.Запасы еды не накапливались, а таяли, и отношения между племенами становились хуже с каждой исчезнувшей крошкой.

Из дневника Сталварт Соула

....Вчера я шел по дороге в Айнхорн и по дороге случайно встретил пегаса.Когда мы встретились глазами, я увидел в них такое презрение, такое недовольство, что мне показалось на миг, что он собирается плюнуть мне прямо в глаза.Мы разошлись мимо, но этот взгляд...Что с нами стало?....

А затем, затем на трон взошла Глэсиал Найт, и случилось то, что случилось.Захват власти силой.

Я просто не могу поверить в то, что только что произошло.Я никогда не думал, что увижу нечто подобное своими глазами.До нас доходили слухи, но..Они просто пришли, и заявили, что отныне наш город находится под властью Короны, и мы обязаны подчиняться или "встретить последствия".Многие из нас не пожелали этого.Они сказали, что мы не будем кормить всех этих..."Дармоедов", ни разу не запачкавшихся в земле.Они попытались защитить наш город...Но что можем мы, земледельцы с орудиями труда, против профессионально обученных воинов с оружием?Моя кровь бурлила от ненависти, я хотел орать, хотел броситься туда и тоже сделать..Сделать хоть что-то! Единственное, что смогло удержать меня - слезные мольбы моей матери не идти, а просто принять это...Моя бедная мама, она выглядит совершенно нездорово.Я..Я не могу бросить ее, не сейчас.Я нужен ей...С трудом успокоив себя, собрав всю свою злость в один комок, вставший мне поперек горла, я сквозь слезы смотрел на весь этот ужас.В какой-то момент среди павших я заметил своего друга.Бедняга Чирфул Орэнж, наш всеми любимый Чирфул Орэнж, первый весельчак и заводила, всегда умевший поддержать дух на высоте, всегда знавший подходящую шутку под ситуацию и никогда не унывающий, теперь он валялся на земле, бездыханный, с широком раскрытыми глазами, в которых навсегда отпечатались ужас и боль...Я не смог сдержаться, и громко заорал.Я орал в небо, надеясь, что хоть кто-то там услышит мой крик, услышит, и свершиться справедливость.Как же я тогда ненавидел их всех...Конечно же ничего не произошло.Лишь когда все утихомирилось, ко мне подошел пегас и с кривой усмешкой посмотрел мне в красные от слез глаза, крича "Трус!Почему ты не защищался?Мне следовало бы прикончить тебя прямо здесь и сейчас, за твою трусость!".Я лишь надеюсь что в тот момент он не увидел в моих глазах страха, а жгучую ненависть к нему..............Теперь все никогда не будет как прежде

Как и многим другим, Соулу пришлось проглотить гордость и запрячься в плуг, работая не покладая рук за крошки хлеба.Так, впрочем, продолжалось недолго - вскоре восстания начали вспыхивать то тут, то там.Сам жеребец, впрочем, не принимал участия ни в одном из них.Его мать совсем занемогла и больше не могла работать, а потому Сталварту приходилось работать за двоих - емы было не до восстаний, пусть он всем сердцем и поддерживал тех, кто боролся с тираенией

Говорят, снова вспыхнуло восстание.Быть может, это будет успешным.Быть может в этот раз им удастся побороть цепных псов короны. Быть может...Эх, если бы.Я бы сам  пошел туда, я бы сам первый бросился грудью на этих ублюдков но...Но я могу бросить свою мать, ей хуже с каждым днем, и теперь я работаю за двоих, отдаю почти всю еду ей.Мама, моя бедная мамочка, когда-то ты была такой прекрасной и сильной кобылой, и буквально лучилась жизнью, ты никогда не унывала и могла заразить всех своим трудолюбием...Теперь я не могу смотреть на тебя без слез на глазах.Эти ублюдк(клякса от капли воды, видимо слезы)тняли у тебя саму твою сущность, ты так горела, горела для них, и вот теперь ты выгорела, остался один огарок...Ты лежишь в углу, тяжело и хрипло дышишь, а я совершенно не в силах помочь тебе хоть чем-то...Будь проклята эта земля, будь прокляты пегасы, будь проклята Глэсиал Найт !Будь все проклято!....

К концу года Танцующих Огней Чери Харвест скончалась, оставив Сталварт Соула совершенно одиноким в этом мире.Пони был настолько раздавлен потерей матери, что первые несколько дней провел не выходя в доме, сидя около кровати на которой еще недавно лежала его мать, не в силах выкинуть из головы двух вещей: ее слабой, нежной улыбки, и те слова, которые она передала ему перед тем, как неумолимый Мрачный Жнец собрал свою жатву."Будь сильным сынок, и будь самоотверженным.Найди силу в том, в чем другие видят слабость, и пусть то, чем тебя хотят сломать станет тем, что укрепит тебя".С того дня, Сталварт Соул пообещал себе, что не смотря на все труднсоти жизни, не смотря на жестокость мира, в котором он живет, не смотря на любые насмешки и не смотря на любые попытки заставить его поменять свое решение, он сделает эти слова своим жизненным кредо.Это будет то, во что он будет верить, и никто не сломит в нем этого.

Через несколько дней жеребец пришел в себя и вновь устремился на работу, голод не давал придаваться горю слишком долго.С того дня, он не прекращал работать за двоих.Он делал это назло.Назло судьбе, поместившей его в такое положение, назло телу, ноющему от усталости , назло всем и вся.Он так же связался с повстанческими движениями, пытавшимися устроить новые восстания, хотя сам и не принимал прямого участия не в одном из них.

Вскоре началась война, война с врагом не ведущим переговором и не берущим пленных.В те дни, Сталварт решил для себя, что лучше он будет жить тяжело, чем станет мясом в когтях грифонов и несколько поумерил свой пыл и ненависть ко всей этой системе

Как-будто нам мало бед.Откуда-то появились эти..Грифоны.Без предупреждений.Без требований.Они просто берут и нападают на нас.Никогда не думал, что я когда-то снова скажу подобное, но я рад, что с нами есть пегасы.У них хотя бы есть шанс против этих летающих бестий.Нам надо слегка умерить пыл, пока не удастся отразить все атаки.Как не прискорбно это признавать, но лучше уж быть живым, чтобы драться на следующий день, чем быть мясом.Я попробую уговорить друзей остановиться, не знаю получится ли, да и даже если получится, это будет всего лишь пара пони.Но, из песчинок вырастает пустыня...Я попробую...

Примерно в то же время в обществе земнопони начал набирать популярность новый культ.Культ нового бога, а точнее давно забытого, обещавшего приют и спасение всем обездоленным, обиженным, раздавленным и беспомощным.Странные пони в темных одеяниях из грубой ткани ходили из дома в дом, ища тех, кто был слишком слаб, мал или стар чтобы работать и приглашали их к себе в один из домов.Там всегда кипело странное варево - похлебка из вещей, к которым в обычной ситуации никто бы и не подумал притронуться, теперь стала источником силы для тех, кто не мог добыть себе пропитание.Там же старались помогать и больным, и там же проводились групповые молитвы, для всех желающих.

Отрывок дневника Сталварт Соула

Сегодня , когда я уже собирался спать, в мой дом заглянул странный пони в темной одежде , и осмотрев меня, ушел.Я выскочил на улицу и догнал, спрашивая, в чем же дело.Как выяснилось, он последователь какого-то божества.Я о таком раньше не слышал.Они ищут тех, кто не может сам о себе позаботиться, а я явно не похож на такого.Я сначала не поверил, что он серьезно, и решил что он играет над всеми злую шутку, но когда он привел меня в то место, куда они собирали всех пони, я увидел, что это правда.Там было несколько стариков и парочка детей, оставшихся без опеки.Они даже раздавали еду.Не уверен из чего именно они делали это варево, но запах стоял убойный.никто, впрочем, не жаловался, ведь для многих эти пони - последнее спасение.Они меня очень заинтересовали.Завтра я узнаю о них больше...

Именно с этого дня у жеребца появились отношения с культом, крепнувшие с каждым днем.В течение месяцев, он с трудом совмещал работу и помощь этой небольшой группе пони.Он, и некоторые другие добровольцы, выискивали то, что обычно считается несъедобными остатками от еды, или же скудную растительность этих мест, пригодных для питания, чтобы бросить это все в котел, искали тех, кому нужна помощь...Сам Сталварт учился врачеванию, узнавая о целительных свойствах тех или иных трав, учась правильно определять болезни и даже как обращаться с раненными, благо его учителя обладали на удивление обширными знаниями, скорее всего пришедшими с практикой.

Принимая участие во всех этих занятиях, он волей-неволей впитывал дух культа.Вскоре, он уже был верным последователем божества, принимая участие в молитвах и песнопениях.

Так прошло еще несколько тяжелых лет, в течение которых культ довольно быстро набирал популярность среди тех, кто не мог позаботиться о себе сам, и среди тех, кто готов был жертвовать собой, чтобы безвозмездно заботиться о других.Кроме того, молиться приходили и те, кто был в общем-то и не таком уж ужасном положении, но все равно желал вознести хвалу Милосердному Богу.Война наконец закончилась.К концу года Скучных Мелодий к Сталварту, к тому времени уже верному последователю, обратился один из тех, кого можно было-бы назвать священнослужителями этой группы

Сегодня ко мне обратился отец Роки Понд.Он сказал мне "Брат Сталварт Соул, ты уже довольно длительное время служишь нам верой и правдой, и вера твоя искреннее многих из наших прихожан.Я хочу спросить тебя: Не желаешь ли ты нести слово нашего бога другим?" .Я сначал не понял, что именно он имеет в виду, и лишь через несколько секунд, что он хочет, чтобы я и сам присоединился к кругу...Священников.Такое предложение обескуражило меня, но я конечно же ответил да.Я уверен, что моя вера достаточно крепка, чтобы справиться с такой задачей.Посвящение будет завтра...

Посвящение оказалось весьма необычным ритуалом.Прежде всего, посвящаемый должен был признать служение своему богу и его идеалом - первостепенной задачей в жизни.Затем, он должен был дать особую клятву, устанавливающую, что должен, и что не должен делать новоиспеченный жрец.Ну и наконец самая необычная часть посвящения, которая, впрочем, вполне вяжется с ежедневными ритуалами - чтобы продемонстрировать свою отреченность от всего того, что раньше пони считал своим "предназначением", каленым железом им выжигают кьютимарк.После этого считается, что пони полностью готов посвятить себя идеалам божества.

Все это произошло и со Сталвартом

Это случилось.Я больше не простой пони.Я - служитель бога....Впрочем, я не чувствую, что что-то изменилось.Лишь только чертовски болит круп, однако к этом надо привыкать.Я дал клятву, заученную довольно давно

"Будь бесстрашным перед лциом тех, кто притесняет других, и тогда ты будешь праведен

Будь храбр и справедлив, и тогда будешь ты праведен,

Защищай и помогай тем, кто не может позаботится о себе, и тогда ты будешь праведен

Оберегай и учи юных, кем бы они не были, ведь вина не передается по крови,и тогда ты будешь праведен

Береги тех, кто назвался твоим союзником и кого ты сам зовешь союзником, кем бы они не были,и тогда ты будешь праведен

Не сдавайся и не опускай руки, даже если все кажется безнадежным, и тогда ты будешь праведен

И пусть  в праведности будет твоя сила"

Однако, как выяснилось, у меня, как у жреца есть особые обязанности.Я обязательно должен молиться каждое утро и вечер, и раз в неделю совершать "умерщвление плоти".Что же, раз так хочет бог, то так тому и быть....Еще я получил символ божества.Небольшая деревянная фигурка в виде красной капли, с небольшим белым цветком  нарисованным внутри..Символ нашей веры, нашего бога.В фигурке нет ничего необычного, но я чувствую себя спокойнее когда прижимаю к себе......

С получением сана священнослужителя в жизни Сталварт Соула поменялось мало что.Он оп прежнему много работал в поле и много чего делал для Прибежища, так они называли дом, в котором соберались те, кому были нужны питание и ночлег.Разве что, довольно скоро все его тело покрыли шрамы от самоистязаний.

Однако, шло время, и жизнь земнопони становилась понемногу лучше.Начиная с Года Осторожных Решений и вступления Рокки Терра на пост бургомистра качество жизни заметно повысилось по сравнению с тем временем, когда Глэсиал Найт только пришла к власти.Прибежище по прежнему принимало любого желающего, но это по больше части было место для молитв, да бесплатный ночлег любому желающему.

Незадолго до начала года Новых Надежд, герой нашего повествования познакомился с необычным обитателем этого мира, ферусом по имени Рикс

...Это произошло ночью.Когда мы заметили друг друга мы замерли в страхе,или, скорее, в удивлении, смотря друг на друга несколько секунд не мигая.То, что происходило дальше довольно сложно описать на страницах, но в конечном итоге все вышло как нельзя лучше.Рикс интересный собеседник, и кажется он освидомлен о том, что происходит с нами, и совсем не одобряет этого...Мы договорились встретиться завтра.

Общение позже переросло в крепкую дружбу.Ящеру и пони было о чем поговорить, что обсудить и о чем поспорить.

...Начался Год Новых Надежд.В первый же день этого года, все жрецы культа собрались в Прибежище, чтобы вознести коллективную молитву, прося о лучшей жизни для себя и других в текущем году.Однако, в этот раз все было по-другому

Сегодня мы собрались чтобы вознести коллективную молитву, однако вместо привычного вступительного слова, он сказал нам вот что: "Братья, я собрал вас сегодня по довольно необычной причине.Я знаю, мы должны провести общую молитву, однако у нас есть дела поважнее.Мне был явлен сон, и я верю, что он вещий.Во сне мне было явлено, что наступило время перемен, и очень скоро все поменяется.Я видел много страшных вещей, но видел и чудесные.Я видел ледяную бурю в ночи, которую развеяла заря нового дня, я видел, как горы становятся пылью, я видел танец огня и стали.И я видел, как из земли, окрапленной кровью вырастает белый цвет.Я верю, что вам необходимо обратить внимание на мир вокруг нас, и попробовать найти просветление.Идите, и вернитесь, когда на вас сойдет откровение

Итак, в истории Сталварта наступил период неуверенности.Он проводит столько времени в поисках просветления, сколько может позволить себе из-за работы, ведь смерть от голода никогда не способствовала просветлению.Однако, пока что "просветление" остается абстракцией.Сложно искать сам не знаешь что.

3. Внешность. Характер. Что персонаж умеет делать и что не умеет. Какому моральному кодексу он следует. Каких целей хочет добиться. Ну и наконец, какие события повлияли на всё вышеперечисленное.

Серый жеребец с белыми яблоками по всему телу.Крива и хвост серебристые, короткие.Глаза - зеленые, потускневшие, скорее смахивающие на серые.Все тело , кроме лица и шеи покрыто многочисленными шрамами от нанесенных самому себе увечий.На месте кьютимарк красуется огромный шрам от ожега.Обычно выглядит несколько отстраненно, так как ходит погруженный в свои мысли.

Сталварт - спокойный, дружелюбный пони, всюду и всем стремящийся протянуть копыто помощи, зачастую даже когда это не особо нужно.Время проведенное с культом затушило его злобу, от которой осталась лишь тихая грусть, да желание помочь другим, сделать так, чтобы их судьба не повторила его собственную.

Жеребец - ярый приверженец своего божества, и потому беззаветно выполняет все клятвы, данные им при посвящении.Презирая лжецов, Сталварт соврет лишь в крайнем случаи.Так же жеребец всегда крепко держится своего слова, прикладывая все возможные усилия, чтобы выполнить свои обещания.

Сталварт, следуя учению божества, стремится принести благоденствие всем в этом мире, и верит, что почти любую ситуацию можно разрешить без насилия, а потому в достижении своих целей всегда сначала прибегнет к слову, отвечая силой лишь когда все варианты исчерпаны.Так как его культ проповедует милосердие и прощение, жеребец старается не держать зла ни на кого, не смотря на то, что делать в отношении некоторых персон это довольно сложно - слишком живы воспоминания о прошлом.Жеребец пытается смерить себя как может.

Как и большинство других жрецов культа, Сталварт дал обет бедности.Все лишнее жеребец раздает нуждающимся, живя максимально скромно.Другой обет данный им - обет умеренности.Жеребец усмиряет все свои плотские желания, будь то желание съесть больше чем надо, пить что-то кроме воды, или же любое другое излишество.Это довольно непростой обет, перекликающийся с первым, потому как плотские желания все время дают о себе знать, а потому с ними приходится постоянно бороться.

4. Навыки персонажа. Чем он занимается сейчас и чем занимался ранее. Как зарабатывает на жизнь.

Мирные: Умение заниматься землей и строить, столь ожидаемое  от представителя его племени.Пожалуй, именно эти две вещи Сталварт умеет лучше всего, занимаясь ими почти всю жизнь.Так же, жеребец стал весьма неплохим лекарем под началом своих братьев-священнослужителей.Он может готовить, может и не очень вкусно, зато почти из чего угодно.Стремясь к словесному разрешению конфликта, а зачастую и не имея другого способа его решения, жеребец весьма успешно научился уговаривать других.Ну, и наконец, Сталварт является носителем множества знаний и легенд о божествах.

Боевые:Сталварту никогда не довелось держать оружия.

5. Крайне важный вопрос, учитывая специфику сервера - политические и религиозные взгляды персонажа.

Сталварт верит в свое божество, Мерсиаля, являясь его жрецом.

Жеребец полностью не согласен с текущей политикой, проводимой в стране, и старается найти выход из сложившегося положения мирными способами.

6. Наконец, подводя итог, можно сказать ещё очень о многом.

"Это будет последняя моя запись в этом дневнике.Это небольшая книжка собрала всю черную полосу нашей истории через мои глаза, но пора закрыть ее.Я чувствую это.Задул ветер перемен.Это в воздухе, в шорохе листьев, во вкусе песка на зубах.Скоро, и очень скоро, грядут перемены.И я верю, что перемены грядут к лучшему, что темная полоса нашей истории прошла, и начнется новая, светлая.За самой темной ночью всегда следует самый яркий Рассвет.За это время многие из нас потеряли все, и я в том числе.Но нас это не сломило, мы пережили эту ночь...

Я думаю, мне нужно встретиться с Риксом.С его многочисленными талантами, он наверняка тоже чувствует, что что-то вот-вот произойдет.

Итак, как и следует жрецу, я встречаю Новый Рассвет не имея при себе ничего лишнего.Одежда, немного еды, воды, и крепкая вера - вот и все, что мне нужно.Да смилуется Мерсиал над всеми нами."

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти