Welcome to Ponyforum.ru | My Little Pony: Friendship is Magic

Зарегистрируйтесь или войдите чтобы увидеть все разделы форума.

miranda-ketu

Gloomy Title

Вид: Единорог

История:

Кого вы представляете при фразе "странствующий рыцарь"? Храбрый, честный пони, который совершает свои подвиги во имя добра? Возможно. Жаль, это не наш случай.

Глуми родился в семье зажиточных(если не сказать богатых) пони. Буквально купив себе титул ещё в Метрополии, семья расчитывала, что этот кольт сможет в будущем взять на себя дела семьи на новом месте - они вместе со второй волной переселенцев прибыли в Доминион, когда Глуми было 6 лет. В первые годы семья теряет большую своих ценностей и ресурсов, а так же пытается хоть как-нибудь абстрагироваться от военных действий, что бы восстановить дела. Семья не считает чем-то постыдным зарабатывать на бедах и бедности других пони и к концу Года Скучных Мелодий им удаётся вернуть себе позицию "богатой, влиятельной семьи".

Буквально с детства ему ни в чём не отказывали, делали ради него всё лишь по первому зову: "Ох лишь бы дитятко не упал, не поранился, не переутомился". Естественно, с подобным подходом из него вырос не будущий глава, а довольно избалованный, мерзкого характера понь. О делах семьи он думал так же часто, как и вообще о каких либо делах...т.е. практически никогда.

Спустя некоторое время семья начала передавать часть обязанностей юному дарованию. Естественно, Тайтлу это пришлось не по душе и он бежал. Через пару дней, под слёзными уговорами родни, он произносит снисходительное "Ну куда вы без меня" и возвращается. Однако, через месяц он снова пытается бежать и снова поддаётся уговорам. Где-то раз на пятый он начинает понимать, что так он никуда не уйдёт - слишком сильно уговоры возвышали его чувство собственной важности. И тогда юный понь придумал план.

Все дела, что уже были под его управлением, пошли под откос. В какой-то момент он привёл в семейную усадьбу группу не очень опрятных и не очень культурных пони, раздал еду и алкоголь и стал наблюдать, как опрятное семейное гнёздышко превращается в лютый хаос, наполненный поддатыми, агрессивными пони. Когда же семья решила, что брак угомонит юнца и поможет им уладить дела с другими почётными семьями, наш герой произвёл на неё неповторимое впечатление..настолько неповторимое, что спустя уже три дня несчастная барышня в слезах бежала от него, зарекаясь уйти в понистырь монастырь.

В итоге он добился своего - семья решила, что лучше уж вообще без наследника, чем ТАКОЙ. Дав немного денег, запасов и снаряжения они отпустили его на все четыре стороны.

Внешность:

Начальный концепт
4a781fe2013eb4133ec5af971ab441e9.png

Это невысокий, молодой кольт, с длинной мордой и постоянно прищуренными, будто в презрении, глазами. Если бросить быстрый взгляд на его экстерьер то можно даже подумать, что он не мало времени провёл на тренировках. От части это правда, но всё же сил у него куда меньше, чем кажется на первый взгляд. Ванильного цвета грива в слегка растрёпанном, но ухоженном состоянии. Темная шерсть, несвойственная его ближайшим родственникам, и побудила добавить в его имя слово "Gloomy".

С кьютимаркой связана довольно забавная история: однажды мимо усадьбы остановилась большая тележка с яблоками. Наш герой был большой охотник до яблок и он решил потребовать их прямо у поставщика. Однако простому пони было мало дел до каких-то якобы знатных особ и он прогнал жеребёнка, сказав, "За эти яблоки тобою не уплочено, проваливай". Тогда, всё ещё одержимый желанием получить лакомство, он отправился к старому охотнику, которого наняли для обучения Глуми стрельбе. Он был немного глух, поэтому ему и пришлось закончить свою карьеру, а так же это сделало его речь довольно громкой. Малыш подошёл к нему с фразой "А мне один пони сказал, что вы не попадёте в яблоко и с пяти метров". "Кто сказал? Этот пони ничего не понимает в стрельбе, дай мне хоть прямо сейчас яблоко и я тебе лично докажу, что он лжёт" - ответил ему охотник. "А пони всё равно говорит, что вы ничтожный стрелок" - "Ты веришь ему или мне? Не знаю, кто этот ублюдок, но он даже не представляет, как ошибается. Позови его сюда, и я на его глазах прострелю яблоко с шести метров" - "Но не хочет идти сюда, он смеётся и не верит, что вы.." - "ДАЙ МНЕ СЕЙЧАС ЖЕ ЧЁРТОВО ЯБЛОКО ИЛИ Я ЗАСТРЕЛЮ ТОГО УБЛЮДКА ЛИЧНО" - в сердцах восклицает пожилой стрелок. Его громогласный и грозный возглас долетает до ушей поставщика. Через несколько секунд к нему подбегает Глуми, заявляя, что "Наш охотник очень изголодался и ему не нравится, что вы не хотите поделиться яблоками с голодным понём. Может, вы всё же сжалитесь и дадите одно яблочко, я отнесу?". Напуганный понь выгружает чуть ли не четверть тележки и торопится как можно скорее уехать из этого места и особенно от этого страшного голоса. Именно в этот момент наш герой и получает свою метку - за хитрость, ложь и умение "попадать в цель" при решении подобных авантюр. Однако эту историю он умалчивает и всем говорит, что получил её за то, что он меткий стрелок.

Характер:

Трус, лжец и девственник. Будучи избалованным ребёнком, страдает крайней степенью эгоцентризма. При разговоре всячески пытается показать себя невообразимо крутым, однако он скорее не лжёт, а приукрашает свои истории. В рыцари он тоже подался не ради благих намерений, а ради денег и славы, причём славы в первую очередь. Очень часто начинает задирать собеседника,  однако, стоит запахнуть жаренным, тут же роняет свою гордость и начинается всячески оправдываться и избежать праведного гнева. По натуре глуп, но всё же изредка у него возникают прозрения. Проще: две трети его решений непроходимо тупы, однако оставшаяся треть может претендовать на крайне удачные решения. Одним словом – бросается в крайности. Мнение других пони ему глубоко не интересны и он редко прислушивается к их советам. По сути, заядлым злодеем он и не является, просто выгоду и свою шкуру он ставит выше всего остального. Будучи мразью может найти общий язык разве что с точно такой же мразью.

Навыки:

Семья старалась дать ему как можно больше знаний и наук, однако он старательно их прогуливал или изучал в пол силы. Итого он имеет много поверхностных знаний, но именно что поверхностных. Единственные занятия, что он посещал регулярно, это тренировки на мечах. Однако нельзя сказать, что он добился каких-то особых успехов. Магию он знает так же поверхностно - способен только к телекинезу и заклинанию "свет", которое использует вместо факела. Не силён, но вынослив – может таскать много грузов и долго убегать бегать.

Взгляды:

Что Глуми, что его семья не сильно вдавались в дела политические, обычно смиренно подчиняясь текущей власти. На религии семья тоже не заострялась, но сам Тайтл считает своим покровителем Рестлеса Хувса

Имущество:

Некоторая сумма денег(по усмотрению ГМ, ибо не знаю, что там с «курсом». Этой суммы должно хватить на несколько месяцев беспечной жизни, но не более)

Тяжёлый доспех
Меч («средней» категории, на усмотрение ГМ)
Немного еды/выпивки

ПРИРОСТ ЗНАТИ УВЕЛИЧИЛСЯ, МИЛОРД.

Кого вы представляете при фразе "странствующий рыцарь"?

20 лет

Твои шенаниганы не пройдут. Для рыцаря сначало нужно побыть оруженосцем. И виночерпцем. Хотя, возможно так и было. Не буду придираться. 

оказывали - мелкая описка, видимо? :4330:

Естественно, Тайтлу это пришлось не по душе и он бежал. - :4333: Кхм, надо проверить как у нас дела идут в лавке, свести бюджет и провести учёт. - Да пошли вы нафик - я сваливаю.

Однако, через месяц он снова пытается бежать и снова поддаётся уговорам. - кажется побеги показательны... И он не особо прячется. Максимум в соседней таверне. :4285:

Текс, ну меч, я так понимаю - за стенами Айнхорна(точнее у стражи на входе, потому что я крайне сомневаюсь в наличии разрешении его носить в городе). Магия - это для спеллкастеров, что доспехи не носят. Так что либо то, либо другое, либо мультикласс, потому как вот. Магия - это сложно. Всем единорогам разрешён телекинез и простенький трюк. Один. Типа зажигать сигарету. Вот. Что ещё? Мировоззрение? Рестлесс Хувс таки Хаотично Добрый бог, если не ошибаюсь. Сложно быть мразью, с таким богом, ведь кроме поиска приключений и ветренной натуры, Рестлесс завещал находить друзей везде. Выносливость - это телосложение. Так что вот когда доберётесь до статов - имейте ввижу, чтобы персонаж соответствовал. А ещё... Ну крайне сложный персонаж в нашем мире. Особенно где за криво сказанное слово не тому пони - можно быть крайне битым. Я желаю удачи, потому как ну вот история КМ мне понравилась. Посмотрим, как у вас будет с полётом мысли в игре.

Рестлесс Хувс таки Хаотично Добрый бог

Да, ето так. 

Ему поклоняются Хаотик Гуды, Нейтрал Гуды и Хаотик Нейтралы. (Это Бонер так сказал.)

Здравствуйте, уважаемый.

Это Бонер, который сказал.

Рестлесс Хувс таки Хаотично Добрый бог

(Это Бонер так сказал.)

Я бы хотел сказать, что дело такое - вы можете быть лжецом, трусом и просто ублюдком - и считать что ваш покровитель это Рестлесс Хувс.Однако чего вы не можете - это, скажем так, делать зло ради зла.Ради получения удовольствия от этого зла, или прямой выгоды.Например бросить товарищей в беде из-за того что "Ой-ой-ой мне же хвост отдавить могут, я боюсь" - это одно.А вот бросить товарищей в беде потому что вам до этого заплатили за то, чтобы вы их бросили, а они вас считают другом, и вы еще и без угрызений совести - это другое.

Твои шенаниганы не пройдут. Для рыцаря сначало нужно побыть оруженосцем. И виночерпцем. Хотя, возможно так и было. Не буду придираться. 

Хм, а разве у титуловоных представителей в средневековье это не входило в обучение? То что простолюдин доложен был пройти путь от оруженосца это понятно, однако к высокопоставленным это вроде не относилось..Но точно не знаю - спорить не буду, будем считать он прошёл этот путь во время обучения

Магия - это для спеллкастеров, что доспехи не носят. Так что либо то, либо другое, либо мультикласс, потому как вот.

Поправила, из магии тогда только теликинез и свет, остальным не владеет

Я бы хотел сказать, что дело такое - вы можете быть лжецом, трусом и просто ублюдком - и считать что ваш покровитель это Рестлесс Хувс.Однако чего вы не можете - это, скажем так, делать зло ради зла.Ради получения удовольствия от этого зла, или прямой выгоды.Например бросить товарищей в беде из-за того что "Ой-ой-ой мне же хвост отдавить могут, я боюсь" - это одно.А вот бросить товарищей в беде потому что вам до этого заплатили за то, чтобы вы их бросили, а они вас считают другом, и вы еще и без угрызений совести - это другое.

Ну, его элайнмент это хаотичный нейтрал, я думаю, ибо он "трус, лжец", но не злодей. Его "мразотность" скорее в том, что себя он любит больше, чем остальных, и из этого всё его вытекающее поведение, а не потому что он прям жаждет сделать какую-нибудь гадость

Вроде основные пункты в квенте исправлены, вот

Зачем нужны боги, если есть Ксом?

Затем что Ксом тебе все кости переломает если ты ему не понравишься.

Ну, его элайнмент это хаотичный нейтрал, я думаю, ибо он "трус, лжец", но не злодей. Его "мразотность" скорее в том, что себя он любит больше, чем остальных, и из этого всё его вытекающее поведение, а не потому что он прям жаждет сделать какую-нибудь гадость

Вроде основные пункты в квенте исправлены, вот

Да, я пожалуй тоже согласен с таким выбором алаймента.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти