Welcome to Ponyforum.ru | My Little Pony: Friendship is Magic

Зарегистрируйтесь или войдите чтобы увидеть все разделы форума.

afan

Музыка от Night Blaze (afan a.k.a [BC]afGun)

Тэк сэзэть, вместо знакомства :)

В рамках фандома я достаточно сильно углубился в музыкальную сферу творчества, и рад выдать ряд треков для ознакомления :)

Пишу в жанре инструменталки, Score\OST, с элементами эпики (хотя уже говорят, что нифига не элементы, но это уже на вкус и цвет :))

Ежели что, все треки доступны на скачивание, и за остальными плыть в мой стрим саундклауда :)

1. Power of Harmony

Мой первый трек в фандоме и в CuBase при переезде. Фактически, оркестровая эксперименталка.

2. Defenders of the Better World

Логическое продолжение и завершение предыдущего трека. 

3. Hearts Strong as Horses

По заказу трудящихся, расширение последней части предыдущего трека до полноценной мелодии. На сегодняшний день - свежайший. На удивление активно слушают :)

Кавер-версию для голоса (без соло-гитары как заменителя вокала) искать в моем профиле саундклауда.

===

Немного из внефандомного основного творчества:

1. A Utopia with teeth

2.Last Shine of Ksygon-Geleon

Последний и довольно старый трек в Gutar Pro 5 до переезда в кубейс. Выжал полную гитарную симфонию :)

Кого мне уже только не вспоминали. Чаще всех почему-то Эньо Морриоконе (которого я тогда если и слышал, то не помнил как автора), хотя вдохновляюсь обычно вообще у Джеймса Хорнера, Глобуса и Ганса Циммера  xD

А в общем-то, оркестр тем и характерен, что несколько... побуждает воображение и ассоциации :)

Мелодия интересная, за классику отдельное спасибо :)

Шикарное музло).

Не мой жанр, но звучит очень хорошо. Больше всего понравилась "Hearts strong as horses", были в ней какие-то моменты, которые даже зацепили...

Людей как таковой мотив в моем исполнении почему-то неплохо зацепил, хотя намного медленнее и спокойнее оригинала. Потому и расширил по просьбам и пожеланиям до полного трека, хотя и не особо планировал. Как оказалось, не зря.

Спасибо за фидбек :)

Тем временем, причина моего временного исчезновения со всех каналов связи :)

Акустическая версия была мной создана в 2001 году вместе с "Inner Worlds". Планировалась к реализации еще во времена работы в Гитар Про, примерно в 2008 году, после реализации "Inner Worlds". Но не срослось. Возможноэто даже это и к лучшему...

Тем не менее, одна из сложных работ оказалась... одних только инструментов 47... убицца в телевизор >_<

Осторожно: содержит магию Селестии Бас Пушки Утренней Зари

Для сравнения прогресса по сравнению с 2008 выкладываю и Inner Worlds :)

И слова к нему

Verse:
Взгляни в глаза, направь души ты взор,
Пройди сквозь маску каждого из нас.
И ты поймешь, что мир внутри - не вздор,
Он существует, живя не раздельно от нас.

Bridge:
Но мы проходим мимо, будто это не мы
Реальность - вот наша жизнь,
А жизнь души отдельно,
Ведь так считаешь ты?

Chorus:
Но знай, наш разум - это целый мир!
Где мы -
Словно боги на небе
И как дьявол в земле.
Где мы -
Являем собою венец,
И даже если наступит конец -
И утратится жизнь, -
Воскреснет разум породивший мир!
Где ты, я -
Словно феникс из пепла,
Возродясь от огня
Живем!
Не зная,
Куда мы идем,
Но зная, -
Это первый шаг, что бы вновь
Выйти из небытия!

Verse:
Взгляни в глаза, что в них увидишь ты?
Взгляд человека, а может лик его души?
И ты поймешь, насколько дальше видишь ты
В чужих потемках, в сердце запертой души.

Bridge:
Не глядя в глубь, ты никогда не узнаешь -
Кто он - человек?
Насколько прост иль сложный, -
Сердце умолчит.

Chorus:
Где мы -
Словно боги на небе
И как дьявол в земле.
Где мы -
Являем собою венец,
И утратится жизнь,
Где ты, я -
Словно феникс из пепла,
Возродясь от огня
Живем!
Не зная,
Куда мы идем,
Но зная, -
Выйти из небытия!

Final Verse:
Взгляни в глаза, направь души ты взор,
Пройди сквозь маску каждого из нас.
И ты поймешь, что мир внутри - не вздор,
Он существует, живя не раздельно от нас.

Bridge:
Не глядя в глубь, ты никогда не узнаешь -
Кто он - человек?
Насколько прост иль сложный, -
Сердце умолчит.

Chorus:
Где мы -
Словно боги на небе
И как дьявол в земле.
Где мы -
Являем собою венец,
И утратится жизнь,
Где ты, я -
Словно феникс из пепла,
Возродясь от огня
Живем!
Не зная,
Куда мы идем,
Но зная, -
Выйти из небытия!

UPD: проведена переработка звука у Age of First Sunrise. Заменил ссылку на новую версию.

Одним движением руки, Melodic Death Metal превращается...

Данный кавер является моим первым заказом. Не знаю почему, но группу доставил мой стиль. Впереди еще ждет пост-запись реальных гитар и экстрим-вокала.
Хватайте, пока все это добро не появилось :D

В последнее время что-то зачастил лицезреть трагедию людей в плане дружественных отношений. И досаднее концовок может быть только начало и первопричина: какая-то паршивая мелочь, какая мелкая деталь... И вот, шаг за шагом, история стремительно превращается в мировую трагедию...

В общем, ненароком вдохновился. И решил посвятить сие творение не сколько людям, сколько событиям, когда осадок неразрешенных конфликтов и недопониманий, в какой-то момент, попросту взрывается, и разрушет мосты, обрекая казалось бы крепкие и теплые отношения, хорошо если только на разрыв...

Я как обычно. Хе-хе... Сделал по заказу трудящихся тему КМК не элементом трека, но самим треком :)

Вернулся таки к старому недоконченному проекту, но уже в текущей программе. Правда, решил того монстра слегка "распилить".

Вступление уже готово :)

"]The Beginning of the End

Решил от делать нефиг поэкспериментировать, называется xD

В общем, я ни разу не фанат эмбиента и тем более, ни разу оный не строчил. Но зарывшись в звуковые закрома буквально за одну ночь родил вот енто экспериментальное детище. Подумал-подумал, и понял, что таким темпами можно будет озвучивать моды Homeworld... :)

Как бы то ни было, воть :)

Пони-трибьют марш по заказу одного броняши. Полноинструментальная и духовая версии.

Сделан на основе Польки Параспрайтов + мотива ранних моих трибьютов. Первый в моей жизни долгострой.

-brass-orchestra-version

Я как обычно. С гостицами.

Решил от делать нефиг поэкспериментить. За время экспериментов ни одного барабано не пострадало :)

Забавно, но получилось так, что барабанная дорожка несет более напряженный характер, чем барабанная дорожка с мелодией...

-drums-action

Пора отдавать честь и более ранним... эээ.. фандомам, если можно это так назвать :)

Трек является реквестом одного из разработчиков мода Freelancer: Crossfire

Вторая часть проекта "Heart of Land of the Morning Star" готова. Некоторые могут узнать мотив "Last Shine of Ksygon-Geleon", т.к. он был выдран из альфа-версии 2010-го года.
ПРишлось, правда, повоевать с системой. В смысле, с прогой. Да и просто последние несколько недель оказались нескучными. В общем, проект едва не стал долгостроем, но по техническим причинам.

Как бы то ни было - воть.

http://soundcloud.com/bc-afgun/last-stand-of-dying-world

===

Вау, я-то думал что тут только я поклонник\бывший задр фрилансера.

Не единственный. Я там с 2003-го. А фрагмент альфы HLoMS: Last Shine of Ksygon-Geleon (узнаваемый в треке выше) - был назван так в 2013-м именно из-за событий в то время во фриле, и стал по сути их саундтреком :)

К слову, возможно будет продолжение банкета. Ничего точно не обещаю, но вероятность такого исхода чувствительно повысилась.

Потянуло меня снова на эксперименты, понимаете ли :)

Вообще, в который раз убеждаюсь, что если идея в голову стукнула — лучше прямо сейчас бежать и записывать. Пошла мелодия достаточно легко, как впрочем, несложной она и оказалась. Кажись, недавний заказ трудящихся на еще один эмбиент случайно был выполнен. Хотя я и сам не знаю, насколько мелодию можно назвать эмбиентом: в общем-то, выполнена как фон, но имеет определенную кульминацию. Короче, слушателям ломать мозг копья над классификацией, пожалуй.
В результате готова титульная мелодия будущего сборника этого года работы.

Вот и настала пора отдавать дань первому конкретному фандому в моей жизни, чья волна пришлась на зенит моего детства…
Хотя, кого я обманываю — мне просто заколебало слушать эту мелодию в 8-битном формате.

Когда-то давным-давно, кто-то хотел, что бы фрагмент "Come Little Chilfren", использованный в ранней композиции "Hard way to get the Cutiemark" превратился в полноценный микс в том же стиле. Копыта наконец-то добрались.

Решил тут накатать аранжировку песни-баллады "Принцесса Платина" для акапельной группы PonyBand. В итоге, помимо каверов, есть две полноинструментальные версии: "таверновская" и "хулиганская". По слухам, будет и другая "хулиганская", от Белых Аликорнов.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти