Welcome to Ponyforum.ru | My Little Pony: Friendship is Magic

Зарегистрируйтесь или войдите чтобы увидеть все разделы форума.

User

Ваши предложения по улучшению форума

Доброго времени суток, уважаемая администрация.

Собственно, сразу с места в карьер - поговорим о правилах форума.

У меня есть несколько вопросов:

4.4 Строго запрещается дезинформация (Бан: три дня, при повторном предупреждении семь дней, далее тридцать, затем вечный).

Что подразумевается под "дезинформацией"?

>

4.8 Строго запрещается постоянное употребление языка “Падонков”, допускается лишь при выражении отдельных мыслей единожды. Постоянное употребление таких реплик карается. (Бан: три дня, при повторном предупреждении семь дней, далее тридцать, затем вечный).

Что это за язык "падонков" такой? Было бы неплохо привести примеры. Конечно, многим сразу будет понятно, о чем идет речь, но все же.

И касательно одного пункта хотелось бы прочитать разъяснение, а именно:

4.3 Строго запрещается распространение “Спама”,” Рекламы товаров”, “Услуг” и иных ресурсов, СМИ или событий в не предназначенных для этого темах (Вечный бан).

Если кто-то, например, даст ссылку на стрим игрульки и\или презентации игровой консоли в разделе, посвященном компьютерным играм, данная ссылка подпадает под данный пункт правил, или нет?

На этом все, благодарю за внимание, надеюсь на скорый ответ.

Дезинформация - заведомо ложная информация

Язык падонков - распространившийся в интернете в начале XXI века вариант русского языка насыщенный матом, нарочито неправильным написанием слов и определёнными словесными штампами. Наиболее часто используется при написании комментариев к текстам в блогах. Является языком так называемых падонков.

Правило 4.3, Применяется в основном к спам-ботам, поскольку они кидают ссылки в не предназначенных для этого темах.

Язык падонков - распространившийся в интернете в начале XXI века вариант русского языка насыщенный матом, нарочито неправильным написанием слов и определёнными словесными штампами. Наиболее часто используется при написании комментариев к текстам в блогах. Является языком так называемых падонков.

Камрад, таки хочется уточнить один пункт.

> Нарочито неправильным написанием слов и определёнными словесными штампами.

"Сопсна, пжалста, эт самое" - нынче не комильфо и следуют под статью П.Ф. 4.8 ?

Если да... то это очень и очень печально.

Или же речь идёт про нынче модный "мемчиковый" сленг?

В правиле указано про многократное использование подобного сленга. За 3-4 раза вас, конечно, не забанят, но и все же не стоит использовать подобную речь. Это как минимум некрасиво и неудобно 

Я предлагаю создать в разделах про кино и компьютерные игрульки подразделы для каждого из жанров игры\фильма, а в этих подразделах и пилить отдельные темы для каждой игры\фильма. Мне кажется, что так будет удобнее.

P.S Кстати, правила форума тоже не помешало бы где-нибудь кнопочкой сделать.

P.P.S Было бы здорово убрать пустоту между сообщениями на форуме и аватарками пользователей, их оставившими. Т.е приблизить текст к аватарке, тем самым расширив поле для сообщений.

BkmYkCm.png

Создание большого количества подразделов ничего, кроме путаницы, обычно, не приносит. Но если разделы (кино, игры) будут популярны, и в них будет много тем - мы распределим по жанрам. Старайтесь в своем посте указывать жанр.

Правила форума кнопочкой у Пинкамины в подписи ^_^.

Пустоту убрал 

Дезинформация - заведомо ложная информация

Пункт 

4.4 Строго запрещается дезинформация (Бан: три дня, при повторном предупреждении семь дней, далее тридцать, затем вечный).

Убран из правил и перераспределен в пункт 

3.15 Запрещается создавать сообщение и темы, содержащие заведомо ложную информацию

На место пункта 4.4 был переставлен пункт 4.9, информирующий о:

Строго запрещено публиковать дарк-контент (R34, Гуро и прочее) (Бан от 3х дней) см. исключение

Спасибо

image515295.png

Боль в дырка моя задница

Странно. При одном лайке такой проблемы нет. Вообще это проблема движка и я вряд ли смогу что-то сделать

Некоторые BBкоды не работают в чате. Например такие как: spoiler, url и quote.

lkZhb.png

BB-коды в чате включены 

Верните возможность заменить надпись "спойлер" на что-нибудь другое

Попробую поискать вечером нужный хук 

Давайте сделаем новостной раздел во флудильне. Будем туда всякие интересные новости скидывать.

Новостной раздел есть в разделе MLP:FIM. Больше не надо

Вот еще такая проблема появляется:

К сожалению проблема движка, с этим я вряд ли могу помочь (банально потому, что я плох в технических вопросах). Попробую поинтересоваться, но как по мне - не горит 

К кнопкам "Наверх" и "Жалоба" нужно добавить кнопку "Вставить ник", по нажатии на которую в окно ввода сообщения будет автоматически вставляться

[b]%username%,[/b]

обращение к участнику форума, под авой которого и была нажата кнопка.

Я попробовал поискать данный Хук на IPB (не стандартная кнопка). Вообщем есть только хуки под старые версии (ниже 3). Буду следить за появлением подобного.

Если вы вдруг нашли подобный под версии выше 3.2 - пожалуйста поделитесь, обязательно установлю 

Таки вставлю сюда мое предложение, которое я уже озвучивал еще до ухода форума в небытие.

Надо что-то делать со спамящими ботами!

Верный шаг: Запретить создание тем юзверям, у которых меньше (ну например) трех постов. Боты перестанут создавать темы. Конечно уже созданные темы это не спасет, но уже кое-что.

1. Созданные  темы удаляются, пользователи уходят в бан 

2. Как только достаточное количество зарегистрируется (примерно неделя) так сразу и будет включена премодерация для первых 3х постов 

zXVVARqT.png

Убрал данный список. Толка от него нет 

1) Аватарки более 100х100 таки не грузятся.

2) Верните пожалуйста возможность удалять свои сообщения в чате.

(Желательно конечно иметь возможность удалять и форумные тоже, иногда полезно.)

3) Уберите пожалуйста распознавание чатом ссылок на youtube, это лишнее.

1. Такого ограничения нет. Все перепроверил

2. Вернул функцию редактирования и удаления

3. К сожалению тут могу посоветовать использовать спойлер и туда вставлять ссылку. Ссылки с Ютуба распознаются всем форумом, ограничения нет.  

Убрал данный список. Толка от него нет 

Есть не большой. Иногда любопытно кто заходил, да и рекорды форума интересны.

Все можно увидеть вот тут: 

62F07153-9693-4AF0-ADBC-06CC636ED550.png

Спасибо, Дюшесик.

Не за что. Кстати для подобного есть кнопочка Нравится. Так вы можете поблагодарить пользователя  

Из правил убрана информация, касающаяся сроков банов некоторых пунктов, а именно: 

4. Строгое предупреждение.

4.1

4.4

4.5 и подпункты

4.6

4.7

4.8

Сроки бана будут выставляться на усмотрение администраторов. Что влияет на решение о сроке: Подобные действия ранее, количество и последствия подобного поведения. Что не повлияет: личные отношения к пользователю. Что усугубит судьбу забаненого: просьбы разбанить досрочно. 

Только сейчас заметил что обведенные кнопочки идентичны друг другу по своему функционалу.

vAXpKhJ.png

Так и должно быть 

Включена премодерация на форуме по первым трем сообщениям группы Пользователи. Ограничение сообщений за первые 24 часа, после регистрации - 10. Необходимое количество сообщений для того, чтобы снять премодерацию - 3. (после 3х одобренных сообщений ограничение снимается) Данная мера направлена против спам-ботов.

Спасибо. 

Ай-да сменим стандартные статусы пользователей. Те, что над авой.

Вестимо заменить на тематику поней.

P.S Дюша, если опять скажешь, что не горит, я сам могу их тебе написать, а тебе останется их только всунуть.

Пиши предложения в ЛС - рассмотрим 

Движок форума поддерживает такую функцию как "награды" (медальки)?

Это хороший стимул улучшить качество создаваемого пользователями контента.

Поддерживает. Что-нибудь придумаю 

Раньше была возможность сделать, чтобы шапка висела над всей страницей. Сейчас такое возможно?

Функция называется Pin. Она в опциях модератора, в разделе модерации сообщений.

Раньше на главной форума писало "Сегодня День Рождения у ...". Это реально вернуть? Просто очень обидно пропустить чьё-нибудь :С

Существует проблема со совместимостью хука Календарь.

Было бы неплохо добавить на сайт плюшку, которая выводит на экран окно с текстом нового приватного сообщения.

Подобного хука не нашел, да и приемущества сомнительные. (есть большой красный флажок)

Сделайте "безопасную тему" как на ЕП. Чтобы можно было не палясь читать форум при посторонних. Логотип скрыт, фон просто белый, аватарки и встроенные изображения скрыты(видны при наводе курсора).

Используйте мобильную версию. Отдельной темы на такое не предусмотрено. 

Режет глаз в перечне лайков слово "нравиться". Мягкий знак в нём лишний.

Об этом уже говорилось и я, к сожалению, ничего не могу сделать. (банально не умею копаться внутри движка). Возможно пофиксят со следующей версией. (и да, нравиться появляется при определенном количестве лайков, то есть не всегда)

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти