Welcome to Ponyforum.ru | My Little Pony: Friendship is Magic

Зарегистрируйтесь или войдите чтобы увидеть все разделы форума.

Jovian808

Набор игроков в FRPG

Короче, ведется набор игроков в мой FRPG.

Описание:
Пони и мир будущего (около 3000-3100 год). Присутствуют элементы реализма.

Мир будущего - космические державы, боевые космокорабли (EVE-фаги заметят сходство и не только), тяжелая и сверхсовременная техника, боевые костюмы, разные оружия, от разрешенного кинетического и до запрещенного дезинтегратора. Дредноуты, танки, орбитальные структуры, машины "судного дня", роботы, кибернетика, генная инженерия, псионика.
Дружбомагия и всяких "чаймаффинов/кексиков" нет. Не то чтобы их совсем нет, ака "суровые реалии, наполовину утопия, наполовину антиутопия. Почитайте Transmetropolitan, комикс годный.
Игра построена на основе S.P.E.C.I.A.L. из Fallout. Правда, я его сильно модифицировал. Д20 как таковых нет, там кубики Д100. А зачем? Д100 = 100%, игра основана на вероятности успешных/неуспешных действий в рамках заданных норм действий. Он же влияет на критический "+" и "-", такие как критический урон или оружие заклинило. И много чего. Главное, чтобы реализм был совмещен с кубиками. 
ХП (здоровье, прочность и.т.д.) как таковых нету. Есть исключения, такие как энергощиты.
Если персонаж умирает - не беда. Воскресить в любом случае можно.
Игра на текущий момент не финальная, пока что "версия 0.9.0". Почему? Потому что если я буду допиливать до 100%, еще много времени уйдет. Я сделал только то, что для начала нам нужно.
Аликорнов нет. Не спрашивайте.
Территория - ок.30 000 световых лет, и это не предел. Сколько планет, станций и.т.д. - вы поймете, сколько это.
Вы можете делать своего персонажа как угодно, но в разумной мере. После чего я рассмотрю вашу анкету и буду совместно вносить коррективы.
Игра, для начала, будет идти в Google Docs. После чего перенесем на форум. Я для этого создал временный форум на бесплатном хостинге и уберу рекламу. 
Персонажа можно делать не только как вояку или спецназа. Ученый, маг, инженер, медик, пилот, офицер, работяга, полицейский, зек, колонист, рейнджер и много кого можно создать. Конечно, буду вносить некоторые коррективы во время создания для комфортной игры.

В целом, есть 4 свободных места.
Все вопросы задавать в эту тему
Или в ЛС. Или в скайп: jovian808
Отвечу. 

Тема не будет постоянно оставаться открытой, после успешного набора закрою.

Четыре места для игроков или четыре места для персонажей?

4 места для игроков, но и тут понятно, что для 4 персонажей. 1 игрок - 1 персонаж. 

Одно место осталось, лол.

4 места для игроков, но и тут понятно, что для 4 персонажей. 1 игрок - 1 персонаж. 

Не всегда. Второй вопрос: что с генной инженерией в мире?

Не всегда. Второй вопрос: что с генной инженерией в мире?

Это понятно, что не всегда. Но какой прок от 2-х и больше? Мазохисту оно надо.

Генная инженерия в основном запрещена, но некоторые манипуляции и "улучшения" генов разрешены. И то не всегда. Пока что игрокам в начале недоступна.

Это понятно, что не всегда. Но какой прок от 2-х и больше? Мазохисту оно надо.

Генная инженерия в основном запрещена, но некоторые манипуляции и "улучшения" генов разрешены. И то не всегда. Пока что игрокам в начале недоступна.

Хорошо. А есть нечто вроде старого доброго ФЭВ? Нелегального? И я имел ввиду одного персонажа на двоих, а не одного игрока на двух персонажей.

Хорошо. А есть нечто вроде старого доброго ФЭВ? Нелегального? И я имел ввиду одного персонажа на двоих, а не одного игрока на двух персонажей.

Ну, он как бы есть. Конвенцией оно запрещено и похоронили все, что только можно. Раздобыть можно, но придется постараться. И зачем ФЭВ? Я не планировал, чтобы он (или похожий) был в игре, но так уж быть.

1 персонаж на двоих? Зачем? Нет.

Я прям заинтригован, д100, спешиал, скай-фай. 

Говоришь место есть? 

Место есть. Но, правда, после предыдущей ролевки, я с опаской смотрю на тебя.

Место есть. Но, правда, после предыдущей ролевки, я с опаской смотрю на тебя.

А какая была последняя? Уже и не припомню, давно это дело было.

А разве тебя не ты меня к Симеону завел?  

Да лааааадно тебе.

Не помню. А кто такой Симеон?

Да ладна. Короче, в резерв я тебя кинул. Добавляй в скайп.

Приветствуем. Насчет отыгрывания 2-мя людьми одного персонажа. Почему это не допускается? А если в одном пони живут сразу несколько личностей? В этом скрываются огромные потенциальные возможности для отыгрыша! Да и осуществление вполне реально — совместное падение в чан с ФЭВ (к примеру, во время зачистки логова нелегальных учёных) и вышел мутант. С двумя независимыми друг от друга головами, у каждой из которых своя личность и свой характер. Причём весьма конфликтный, чтобы стимулировать интересное развитие персонажа. С другой стороны, думаем, остальным персонажам понравится взаимодействовать с этим: ты общаешься с существом, столь странным, вызывающим довольно широкий спектр разнообразных эмоций, от любопытства до отвращения, и при этом оно постоянно спорит само с собой, так как разные половины хотят разного. По сути дела, это будет просто два персонажа в одном теле.

По характеристикам персонаж тоже будет вполне соответствовать рамкам: очевидно, заниженная харизма (выглядит не особо привлекательно) и ловкость, некая “заторможенность” в действиях (несогласованность двух личностей). Чтобы сделать какое-либо действие, кроме тех, которые связаны непосредственно с “головой” — говорения, колдовства, подмигивания и так далее, необходимо согласие обеих половинок, иногда одна из них может “уйти в афк”, чтобы не мешать другой контролировать тело в бою, ограничившись тактическими советами, а потом, внезапно, помешать выполнять какое-либо действие. Так же, из-за воздействия ФЭВа, у персонажа будет чутка повышенная регенерация и сила (чуть крупнее обычного пони размерами тоже).

Возможно, стоит спросить мнения игроков — захотят ли они играть с таким персонажем? Думаем, никто не откажется от такого уникального шанса. Уверены, это будет интересно.

>вызывающим довольно широкий спектр разнообразных эмоций

Я думаю, двухголовый мутант будет вызывать одну эмоцию:

5303506.jpg

Но вот две личности в одном, то уже интересный момент. Напоминает, конечно, Рампагу из Горизонтов, но все же, интересно. Другое дело, что аналога ФЭВа нэт. Хотя будет забавно если распишете.

Приветствуем. Насчет отыгрывания 2-мя людьми одного персонажа. Почему это не допускается? А если в одном пони живут сразу несколько личностей? ............... Уверены, это будет интересно.

Я не возражаю, чтобы этот хтонический персонаж был в игре. Есть несколько "но":

1 - застрелят чудище

2 - если нет, то со временем население само убьет такого

3 - ученые схапают себе, и ты там ничего не будешь делать

4 - тупо сделают хирургию, уберут вторую голову и переместят в новое тело, выращенное из того же ДНК

5 - и самое главное: физически такое невозможно, если ты не в утробе. Еще одна конечность или орган - ну, возможно-о-о... Но вот новая, самостоятельная голова - нет.

В целом, это не прокатит в моем созданном мире. В ядерной пустоши аля фоллач или прочие, подобные ему - можно. Но не тут, у нас.

Ну и напоследок, играть очень и очень некомфортно будет. Да, несомненно, плюсы есть, но минусы перевешивают.

Есть нюанс; при гибели персонажа, он воскрешается без тех дефектов, т.е. "чистым", каким был после рождения. Есть некоторые условия, чтобы персонаж воскрес с некоторыми дефектами или недостатками, но двуголовый ни под что не попадает.

Отакэ дэла.

фуух... про родителей напейсал... осталось... все остальное. Так что извиняюсь за слоупочность.

А больше набора не будет?

Если будет помощник, чтобы совместно разруливать события и саму игру, то +2...4 игрока возможны. Т.е. второй мастер.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти