Welcome to Ponyforum.ru | My Little Pony: Friendship is Magic

Зарегистрируйтесь или войдите чтобы увидеть все разделы форума.

404

Детство

Привет, бропони. А каким было твоё детство? Что интересного было в этот период жизни? А было ли оно у тебя вообще? Поведай нам немного себя.

Ещё как вчера помню те дни. 7-10 лет. Много девчонок и всего 1 парень во дворе. Возраст у всех +/- 1. Каждый день мы все гуляли во дворе и играли в одни и те же игры. Прятки, догонялки и... всё типичное в общем, но самыми любимыми играми у нас были в плане средневековья. Друг как-то предложил помахаться палками, а затем мы развили игру до стратегического развития. Били/находили стекло от бутылок различного цвета и назначали им цену. Та же история и с листиками, но стекло рассматривалось как драгоценности. Горлышко от бутылки считалось за кольцо, например. Мы открывали различные магазинчики, а наш умелый варвар таскал к нам свою добычу и/или закупался. Так как ему сражаться кроме как с огромной травой не с кем мы иногда сами сражались с ним а-ля Зена Королева Воинов. Вспоминаю как мы устроили огромный костёр у гаражей и пытались тушить его матрасом. Вот беда-то была.

Сейчас мне уже трудно описать те ощущения, но это детство было лучшим. Куда лучше, чем сидеть сейчас за компьютером (не пойду же я в своём возрасте траву лупить да на палках сражаться? xD). Уже много лет прошло с тех пор, как я переехала от туда, купила себе компьютер и засычевала. Сейчас исправляюсь.

Какая хорошая тема!

Надо добавить в неё что-то.

Я завидую белой завистью Пинкамене потому,что это действительно здорово, когда у человека были в детстве такие фантастические дружеские отношения.

Моё детство закончилось (да и закончилось ли оно?Странно писать вот такую фразу.) сравнительно недавно, и я много чего  помню.

У меня не было друзей среди детей, зато была няня и старший брат.Самое яркое воспоминание о том, как меня впервые с ним одних отпустили гулять в парк.Был солнечный день, и если закрыть глаза, то солнцу грело веки, я очень это отчетливо помню.На меня одели белую шляпу и белое платье.А потом мы сидели под деревом,и мой брат читал мне Пиквикский клуб, а ещё мы кормили лебедей.

Вот, пожалуй самое яркое воспоминание.

А у меня было унылое детство. Да, была небольшая компания детей во дворе, с которыми играли (я часто вытаскивала кучи своих поняш и мы играли на траве), да, было всё, о чём сейчас говорят "вот у нас быыыыло детство, не то, что у вас с вашими интернетами и телефонами", но... нафиг оно надо. Это - унылое детство. Всё это детство я грезила о том, что вырасту и у меня... как ни странно, будет абсолютно всё то, что у меня есть сейчас. Только тогда мне казалось, что у меня этого никогда не будет.

Скучать по этому "настоящему" детству никогда не буду. Хорошо, что оно наконец-то закончилось. Вернее нет, детство у меня не закончилось, а период каких-то странных тёмных веков. С появлением интернета у меня начался ренессанс. Медленный, но долгожданный и верный.

Даже рассказать об этом самом детстве нечего... Эти истории об играх во дворе такие шаблонные, тоскливые и унылые. У меня с тем периодом ассоциируется вечер поздней осени - холодно, сыро, небо затянуто грязно-серо-синими тучами, вот-вот окончательно стемнеет, одиноко... да, в компании этих детей было жутко одиноко. Мне вроде как было весело, а в то же время ощущалось, что я в каком-то персональном аду.

Моё самые любимые воспоминания детства - поездки на машине в разное время года и суток под шикарную музыку. Только сейчас это всё лучше - я сама могу выбирать, куда мне ехать, хоть и не на машине, и сама могу выбирать, под какую музыку мне зависать в мечтах. Да и, говоря отдельно о детстве - моим родителям вечно плевать было, почему для меня так важно ехать куда-то просто так, а не тащиться пешком без музыки.

Чем больше задумываюсь о разных ситуациях в прошлом, тем больше понимаю, что не хочу ни родителей своих знать, мне стыдно за всё то, что они творят и за всё то, что они творили, когда я была маленькой, ни возвращаться в это идиотское недодетство...

Моё детство я провёл в том же городе, в котором я и живу сейчас - в Углегорске. Этот город, в прямом смысле на самом краю России, был и остаётся до жути уныл. Лифты, эскалаторы, светофоры - этого вообще здесь не было, самые высокие дома в городе были пятиэтажки, а в кинотеатре показывали лишь фильмы 80-90х годов.В этом городе никогда ничего не происходило и ничего не менялось, поэтому моей детской мечтой стало "цивилизацию", увидеть что то кроме серых, однотипных домов. Впервые я смог это сделать где то 9-10 лет(хотя вру, до этого в 4 года я ездил в санаторий, но это не считается, т.к. я всё время и просидел в этом санатории) я тогда ходил в художку, и мой рисунок выиграл какой то японский конкурс, и нас повезли на награждения в областной центр Сахалина - Южно Сахалинск. И вот я оказался буквально в другом мире - огромные вывески, которые к тому же ещё были анимированы, ещё более огромные здания, но самое главное - светофор, и не просто светофор, а "чирикающий" светофор!!!!11!!1!1 Вам может показаться смешным, но с него я охеривал больше всего. Гораздо позже мы с мамой ещё съездим через всю страну в Томск, дважды. Там я познакомлюсь с остальными "чудесами": лифт, эскалатор, метро и фильмы в кинотеатрах в день премьеры. Это были одни из самых ярких моментов моего детства.

Но были ещё яркие моменты. Будучи маленьким я всегда мечтал о зверюшки, и всё время тащил домой с улице кошаков(естественно все кошаки были в пролёте), но всё равно в 1 классе бабушка принесла домой белого щенка. Над именем думали долго, в итоге у нас осталось два варианта "Пульхерия" и "Ариша", тогда мы выбрали всё же "Ариша"(и слава богу :D). Кстати, Ариша и сейчас с нами живёт - вон она, лежит на моей постели, плющит свою морду и хитро на меня поглядывает. Это было моё второе ярчайшие событие в детстве.

Последним таким вот ярким событием в детстве стало покупка ноутбука и подключение безлимитного интернета. Примерно где то спустя годик или два и кончилось моё детство.

З.Ы. друзья, гулянки и игры конечно были, но всё это было не особо интересно.

Моё детство я провёл в том же городе, в котором я и живу сейчас - в Углегорске. Этот город, в прямом смысле на самом краю России, был и остаётся до жути уныл. Лифты, эскалаторы, светофоры - этого вообще здесь не было, самые высокие дома в городе были пятиэтажки, а в кинотеатре показывали лишь фильмы 80-90х годов.В этом городе никогда ничего не происходило и ничего не менялось, поэтому моей детской мечтой стало "цивилизацию", увидеть что то кроме серых, однотипных домов. Впервые я смог это сделать где то 9-10 лет(хотя вру, до этого в 4 года я ездил в санаторий, но это не считается, т.к. я всё время и просидел в этом санатории) я тогда ходил в художку, и мой рисунок выиграл какой то японский конкурс, и нас повезли на награждения в областной центр Сахалина - Южно Сахалинск. И вот я оказался буквально в другом мире - огромные вывески, которые к тому же ещё были анимированы, ещё более огромные здания, но самое главное - светофор, и не просто светофор, а "чирикающий" светофор!!!!11!!1!1 Вам может показаться смешным, но с него я охеривал больше всего. Гораздо позже мы с мамой ещё съездим через всю страну в Томск, дважды. Там я познакомлюсь с остальными "чудесами": лифт, эскалатор, метро и фильмы в кинотеатрах в день премьеры. Это были одни из самых ярких моментов моего детства.

Но были ещё яркие моменты. Будучи маленьким я всегда мечтал о зверюшки, и всё время тащил домой с улице кошаков(естественно все кошаки были в пролёте), но всё равно в 1 классе бабушка принесла домой белого щенка. Над именем думали долго, в итоге у нас осталось два варианта "Пульхерия" и "Ариша", тогда мы выбрали всё же "Ариша"(и слава богу :D). Кстати, Ариша и сейчас с нами живёт - вон она, лежит на моей постели, плющит свою морду и хитро на меня поглядывает. Это было моё второе ярчайшие событие в детстве.

Последним таким вот ярким событием в детстве стало покупка ноутбука и подключение безлимитного интернета. Примерно где то спустя годик или два и кончилось моё детство.

З.Ы. друзья, гулянки и игры конечно были, но всё это было не особо интересно.

Это было так искренне и мило.

Что такое детство, для меня это деревня, и озеро. Много ребят которым по 8-11 лет.

Помню старые гаражи, что бы попасть на них надо было лезть через кусты с крапивой. Или лезть через заброшенный военный склад. На складе мы часто находили старую одежду, времен СССР. Я помню как находил железки формы буквы Е. 

Зачем они?

А мое детство было ничем не примечательным: сидел дома, играл в Денди, смотрел телевизор (особенно видеомагнитофон), слушал пластинки с Modern Talking'ом и Песнярами и аудиокассеты с C.C.Catch и Тату. Во дворе тоже иногда гулял, ну а т.к. во дворе были только одни девчонки, то играли мы во всякую ерунду, типа дочек-матерей... Также, как и многие, в выходные вставал часов в 7-8, чтобы "Дисней-клуб" посмотреть. А еще читать любил, вот.

В принципе, сейчас мало что изменилось: также сижу дома, до сих пор перед телевизором лежит Денди с коробкой, наполненной картриджами, иногда смотрю видак и до сих пор кассеты коллекционирую (у меня с младенчества особая любовь к аналоговым носителям, не обессудьте), а вместо "Дисней-клуба" жду MLP :) Вот только дворы мне заменил Интернет (в виртуальном мире все же уютнее...), а книги читаю не так часто, как раньше. Ну и колени об асфальт не разбиваю =D

Живу тихо и беззаботно, надеюсь, что так и буду жить дальше!

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти